03:13 ()

«Манчестер Юнайтед» может столкнуться с финансовыми проблемами

Дата публикации: 06-02-2020

«Манчестер Юнайтед» может столкнуться с финансовыми проблемами

«Красных дьяволов» ждут проблемы финансового характера если им вновь не удастся выйти в Лигу чемпионов. Об этом сегодня, 6 января, сообщил Goal.com.

Экономическая составляющая «Манчестер Юнайтед» сильно зависит от участия в самом престижном клубном европейском турнире, куда команда Уле-Гуннара Сульшера рискует в очередной раз не попасть по итогам этого сезона.

Спонсоры и партнёры английского клуба поставили в известность руководящий состав «МЮ», о том, что если результаты клуба не пойдут вверх и он снова останется без ЛЧ, то они будут вынуждены пересмотреть условия дальнейшего сотрудничества, а часть из них и вовсе намерена переключиться на другие клубы, чтобы заключить более выгодные для себя контракты.

Уже известно, что в случае упомянутых обстоятельств технический спонсор «манкунианцев» компания «Adidas», сократит полагающееся «Юнайтед» в сезоне 2020/21 вознаграждение на 20 000 000 евро.

При этом отмечается, что на данный момент у «МЮ» самая высокая зарплатная ведомость среди всех клубов Премьер-лиги — более 250 миллионов евро в год.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close