03:08 ()
Онлайн трансляции
Суббота 27 апреля
Свернуть список

Хави: Испания остается одним из фаворитов ЧМ

Дата публикации: 15-06-2018

ХавиХави

Экс-игрок испанской сборной Хави высказал мнение относительно увольнения главного коуча национальной команды Хулена Лопетеги президентом Испанской федерации футбола Луисом Рубиалесом.

                «Лопетеги принял поспешное и несвоевременное решение, которое стало неожиданностью. Федерация отреагировала адекватно, так как ей нужно быть выше, чем некоторые люди. Не могу давать комментарий по поводу подписания трудового соглашения между «Реалом» и Лопетеги, но как футболист, который недавно играл за национальную команду, могу сказать, что решение Рубиалеса – взвешенное.

                Йерро является хорошим тренером, способным взять на себя такую ответственность. Он хорошо помогал нам, когда наша команда уступила сборной Швейцарии 0:1 в 2010 году.

                Несмотря на произошедшее, я считаю Испанию одним из кандидатов на триумф в турнире», - заявил Хави.

                Напомним, ранее появилась информация о том, что Хулен Лопетеги возглавит мадридский «Реал» после Мундиаля. Именно это стало причиной его увольнения с поста наставника национальной команды за день до старта игр Чемпионата мира. Новый коучем команды назначен бывший игрок «королевского» клуба Фернандо Йерро.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close