05:52 ()
Онлайн трансляции
Суббота 27 апреля
Свернуть список

Гаттузо все же покинет Милан в конце сезона

Дата публикации: 11-03-2018

Дженнаро ГаттузоДженнаро Гаттузо

Боссы «россонери» собираются заменить нынешнего наставника команды Дженнаро Гаттузо. По последним данным итальянских спортивных изданий, «Милан» готовит полную перестройку. Президент клуба Ли Йонхонг собирается продать некоторую часть акций для новых инвесторов. Так, изменения коснуться и должности тренера.

                Даже учитывая то, что Гаттузо придал деморализованное команде прежний дух, менеджмент «Милана» считает, что он недостаточно опытен и не обладает багажом тренерских умений и знаний. Соответственно, нахождение его на тренерском мостике не дают гарантию на построение перспективного проекта с достойными результатами.

                Несмотря на то, что спордиректор команды Массимилиано Мирабелли ранее говорил о большом доверии Гаттузо, то теперь появляется информация об интересе «боссов» итальянского клуба к Маурицио Сарри.

                Помимо этого, все чаще распространяются слухи о том, что коуч «Наполи» имеет «натянутые» отношения с президентом неаполитанцев Аурелио Де Лаурентисом. Трудовое соглашение наставника «Наполи» действует до середины 2020 года, однако в нем имеется положение о возможности его выкупа за сумму 8 000 000 долларов США, что по силам сделать «россонери».

                Также имеется информация о том, что «Милан» намерен предложить Сарри оклад в 2 раза больше, чем у него сейчас (платить 3 500 000 евро, а не 1 400 000, как в «Наполи»). Кроме того, на него не будет осуществляться давление, и он получит возможность самостоятельно решать определять векторы развития команды и молодежного состава.

                Даже с учетом того, если Гаттузо завершит сезон с выигранным титулом, то все равно покинет клуб. Отметим, что после его назначения на пост наставника «Милана», в 20 официальных встречах команда одержала 12 побед, 4 матча закончила вничью и еще 4 было проиграно.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close