21:29 ()

Почеттино: Зимний перерыв в АПЛ – бессмысленный

Дата публикации: 02-03-2018

Маурисио ПочеттиноМаурисио Почеттино

Главный коуч «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал решение ФА о введении зимнего межсезонья с сезона 2019-2020 годов. Аргентинский тренер заявил о том, что он против отдыха английских команд на рождественские праздники, так как это нарушает устоявшиеся традиции.

                «Я считаю, что Премьер-лига – это Премьер-лига. В нем важно сохранять динамику. Этот турнир существенно отличается от всех остальных. Я не знаю, как будет организована эта предложенная пауза, нам нужна более подробная информация об этом. Зимний перерыв в Италии и Испании – полностью другая ситуация. Новогодние праздники в Англии – самый отличный период в английском футболе. Я не уверен, что все получиться воплотить в жизнь», - считает Почеттино.

                ФА планирует переносить поединки в рамках пятого раунда Кубка Англии на середину недели. Кроме того, кубковых переигровок больше не будет. Это даст возможность для высвобождения времени в начале февраля – не менее тринадцати дней. Такие изменения позволят улучшить результаты английских команд в еврокубковых встречах, а также национальной сборной Англии в рамках международных турниров.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close