13:09 ()
Свернуть список

Буффон вернется в сборную

Дата публикации: 17-02-2018

       

Джанлуиджи БуффонДжанлуиджи Буффон

Временно исполняющий обязанности главного тренера итальянской сборной Луиджи Ди Бьяджо убедил Джанлуиджи Буффона принять участие в еще нескольких товарищеских поединках.

         40-летний голкипер решил отложить запланированное ранее завершение карьеры этим летом и задумывается принять участие в играх Евро-2020. Точное решение Буффона относительно будущего в национальной сборной намечено на конец марта, когда он сыграет в товарищеских матчах против сборных Аргентины и Англии.

          Таким образом, стало понятно, что Буффон собирается побить рекорд Паоло Мальдини по количеству игр в итальянском чемпионате (647 матчей), а также обойти египетского хавбека Ахмеда Хасана по количеству игр за национальную сборную (184).

Отметим, что легендарный итальянский кипер сыграл 175 поединков за сборную, завоевав за долгие годы карьеры звание чемпиона мира (2006) и вице-чемпиона Евро (2012). В середине ноября, когда у национальной сборной Италии не удалось одолеть команду из Швеции в рамках матчей плей-офф, Буффон решил закончит международные выступления.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close