13:10 ()

Рамос: Быть капитаном сборной Испании – огромная честь

Дата публикации: 31-01-2018

Серхио РамосСерхио Рамос

Защитнику и капитану испанской сборной Серхио Рамос рассказал, каково иметь роль лидера национальной команды.

                «Я рад, что принял капитанскую повязку у Касильяса. Я не чувствую никого давления на свою персону. Для меня это проверка на прочность. С Касильясом мы сыграли немалое количество лет вместе в клубе и сборной.

                Быть капитаном сборной и быть лидером – огромная честь. Ранее я был вице-капитаном. Тогда я всегда решал различные вопросы на поле, проводил беседы с футболистами, и я получал от этого удовольствие. Безусловно, это было непросто, но эти действия делали меня сильнее.

                Не знаю, как меня видят товарищи по команде, но я стараюсь, выкладываюсь на максимум, для того, чтобы быть хорошим капитаном. Самое главное – руководствоваться принципами честности и справедливости. Я считаю, что перед тем, как что-то требовать от футболистов своей команды, то лидеру нужно подать пример, таким образом сделать первый шаг. За годы карьеры я перенял самые лучшие черты капитанов, с которыми я играл. Таким образом я выработал свой стиль. В его основу я заложил особенности характера и склада ума», - рассказывает Рамос.

Отметим, что 31-летний Серхио Рамос выступает за сборную Испании с 2005 года. На сегодняшний день на его счету 144 матча и 10 голов за национальную команду.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close