03:00 ()
Онлайн трансляции
Суббота 27 апреля
Свернуть список

Эвертон готовит трансфер Обамейянга

Дата публикации: 09-12-2017

Пьер-Эмерик ОбамеянгПьер-Эмерик Обамеянг

Английские издания сообщают, что за габонского форварда Пьера-Эмерика Обамейянга «Эвертон» готов выложить 70 000 000 евро.

После того, как пост главного тренера «ирисок» встал Сэм Элларайдс, команда успела выиграть в двух матчах, тем самым поднявшись в середину таблицы турнира.

Это послужило тому, что владелец «Эвертона» Фархад Мошири намерен выделить 150 000 000 фунтов стерлингов на трансферы, для того, чтобы вернуть клуб из Ливерпуля в топ-5 клубов Англии.

Новый наставник «Эвертона» Элларайдс говорит о том, что новый новичок должен быть амбициозным и способным реализовать наши намерения. Также он добавил, что новый футболист команды будет ему по вкусу.

Стоит отметить, что Обамейянг намерен перейти в клуб, который выступает в Лиге чемпионов, а «Эвертон» в текущем году вылетел из борьбы за титул Лиги Европы. Однако, габонец хочет играть в одной из самых конкурентных футбольных лиг, а у других сильнейших клубов Англии, ведущие позиции в атаке уже вовсе не вакантны.

Напомним, Пьер-Эмерик Обамейянг перешел в «Боруссию» Дортмунд летом 2013 года. Немецкий клуб заплатил его команде из Франции «Сент-Этьену» 13 000 000 евро. После 4 лет выступлений в составе «шмелей», габонский нападающий отметился 139 забитыми мячами. В этом сезоне, на его счету уже 19 голов, 3 из них он забил мадридскому «Реалу» в рамках Лиги чемпионов.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close