15:50 ()

«Барселона» передумала приобретать у «Ливерпуля» Коутиньо

Дата публикации: 02-09-2017

Филиппе КоутиньоФилиппе Коутиньо

Менеджмент «Барселоны» принял решение о приостановке переговоров с «Ливерпулем» о трансфере Филиппе Коутиньо в состав «гранатово-синих». «Мерсисайдцы» вновь отказали испанскому гранду.

         В свою очередь, футболист находится в неприятном положении, так как последние несколько недель Коутиньо не появлялся на тренировках и не играл за английский клуб. Тем самым, он просил руководство «Ливерпуля» о том, чтобы оно согласилось на предложение, которое поступало от «Барселоны».

         Провал трансфера Коутиньо говорит лишь о том, что ему снова придется завоевать доверие тренерского штаба и руководства «Ливерпуля» для того, чтобы попасть в основную обойму команды. Наверняка это будет непростой задачей для футболиста, учитывая то, что эта трансферная сага затянулась и то, что главный наставник команды Юрген Клопп, одноклубники и болельщики не приветствовали действия Коутиньо.

         «Барселона» вела длительные переговоры с английским клубом, постоянно увеличивая предложение за бразильского полузащитника. По имеющейся информации нескольких футбольных СМИ, которая позже была подтверждена испанским футбольным экспертом Гилемом Балагом, последняя предложенная сумма каталонцами за Коутиньо была 160 000 000 евро, без учетов бонусов в размере 40 000 000 евро. «Ливерпуль» снова ответил отказом, добавив, что бразилец не продается до зимнего периода трансферов.

Напомним, Филипе Коутиньо выступает за «Ливерпуль» с 2013 года. За годы в составе «мерсисайдцев», бразильский хавбек сыграл в 138 матчах и отметился 34 голами.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close