03:15 ()
Онлайн трансляции
Суббота 27 апреля
Свернуть список

Дель Пьеро: Я готов стать тренером

Дата публикации: 10-10-2015

Дель Пьеро: Я готов стать тренером

Легендарный Сандро Дель Пьеро повесил бутсы на гвоздь, предварительно успев поиграть в австралийском и индийском первенствах, а также поработать экспертом на «Sky Sport Italia». А ныне бывший ювентиец стремится реализовать себя в качестве тренера.

«По ощущениям я готов к тренерской работе», - говорит Алессандро журналистам «Corriere Dello Sport». «Такая возможность меня интригует, я думаю об этом. Еще несколько лет назад я бы не стал говорить о своем желании становиться менеджером. Сейчас все изменилось».

«Это сложная работа, нужно понимать футбол, привносить свое видение игры. В моей карьере мне повезло работать с Липпи, Анчелотти и Капелло, которых я считаю великими профессионалами. Они научили меня, что тренер должен быть спокойным, интеллигентным и терпеливым» - рассказывает легендарный игрок.

Алекс также упомянул о работе Пауло Соузы, своего бывшего одноклубника, который тренирует «Фиорентину». Флорентийцы сейчас лидируют в Серии А: «Мне приятно, что он вывел команду на первое место. Соуза – умный парень».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close