18:03 ()

"Бавария" (Мюнхен) - "Вольфсбург". Анонс матча

Дата публикации: 21-09-2015

Бундеслига

Центральный матч 6 тура Чемпионата Германии по футболу состоится в Мюнхене, на стадионе "Альянц-Арена", где "Бавария" будет принимать "Вольфсбург". Нынешний сезон для обеих команд пока складывается вполне успешно. Так, "ротен" еще не теряли очков и делят лидерство с дортмундской "Боруссией". У "волков" же потери зачетных балов уже имеются, но пока команда Дитера Хекинга пребывает на благополучном третьем месте. Стоит отметить, что соперники свои последние матчи выиграли. "Вольфсбург" переиграл дома берлинскую "Герту" со счетом 2:0, а баварцы разгромили на выезде "Дармштадт" - 3:0. Так что настроение у обоих коллективов очень даже хорошее. Ну и не стоит забывать, что соперники в этом сезоне уже встречались между собой в матче за Суперкубок Германии и тогда "зелено-белые" победили в серии пенальти. Поэтому не приходится сомневаться в том, что подопечные Хосепа Гвардиолы, особенно на своем поле, приложат максимум усилий для того, чтобы взять реванш!

Победа в этом матче очень важна и для "Баварии", и для "Вольфсбурга". В случае успеха "ротен" могут выйти на чистое первое место в Бундеслиге, но для этого еще и нужна осечка дортмундской "Боруссии". Но, по крайней мере, три очка, набранные в домашней игре, позволят мюнхенцам хотя бы не отпустить "шмелей" в отрыв. Тогда как в случае потери очков хозяева рискуют не только отстать от своего принципиального соперника в турнирной таблице, но и подпустить к себе "волков". Что касается "Вольфсбурга", то у подопечных Дитера Хекинга свои заботы. На лидерство "автозаводцам" не стоит рассчитывать даже в случае виктории, а вот неудача на "Альянц-Арене" вполне может отбросить "зелено-белых" ниже их нынешнего третьего места. Ведь в спину "волкам" дышит целая группа команд.

Если судить объективно, то фаворитом предстоящей игры является "Бавария". Во-первых, играют мюнхенцы дома, где, как известно, и стены помогают, во-вторых, потенциально просто сильнее соперника, особенно после того, как стан "Вольфсбурга" покинул Кевин де Брюйне. В конце концов, жажда мести за проигрыш в Суперкубке Германии у подопечных Хосепа Гвардиолы также имеет место быть. Но в любом случае, игра покажет, кто на что способен и кто сейчас находится в лучшей форме. Это будет невероятно интересно! Такой поединок действительно достоин просмотра!

Видео трансляция матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close