03:30 ()

"Зенит" уверенно в гостях разбирается с "Уралом"

Дата публикации: 26-07-2015

"Зенит" уверенно в гостях разбирается с "Уралом""Зенит" уверенно в гостях разбирается с "Уралом"

Воскресная программа второго тура Чемпионата России по футболу открывалась матчем в Екатеринбурге, где местный "Урал" противостоял Чемпиону страны, санкт-петербуржскому "Зениту". С самого начала поединка гости захватили инициативу и прижали уральцев к их воротам. Однако вскоре хозяева начали включать прессинг и не давали "сине-бело-голубым" даже толком выйти в атаку. И все же на 21 минуте подопечные Андре Виллаша-Боаша повели в счете! Олег Шатов прошел по центру и сделал передачу черпачком на Артема Дзюбу. Тот одним касанием принял мяч, а другим - отправил круглого в девятку - 0:1! Красивый гол получился!

В дальнейшем команды явно осторожничали. "Урал" не спешил раскрываться, а "Зенит" - забивать второй мяч. В общем, так со счетом 1:0 в пользу команды из Северной Столицы первый тайм и закончился. Вторая половина игры началась с активности хозяев и ... пенальти в их ворота! Фонтанельо сфолил в своей штрафной на Шатове и судья указал на "точку". Халк с с 11-метровой отметки не оплошал - 0:2 на 52 минуте! Естественно, команда Виктора Гончаренко пробовала переломить ход встречи. И на 67 минуте хозяева смогли таки размочить счет! Да как! Александру Ерохину удался поистине пушечный обводящий выстрел в дальнюю "девять"! Лодыгин был бессилен - 1:2!

Казалось, теперь "Зениту" придется ой как несладко! Но очень быстро интригу убил Халк. На 71 минуте бразильца оставили одного перед воротами Жевнова (между прочим, экс-вратаря "Зенита"!) и он нанес мощный удар с острого угла - 1:3! После этого пошла игра на встречных курсах. "Урал" вынужден был раскрываться, отчего моменты поочередно возникали как у тех, так и у других ворот. Ну а уже в добавленное арбитром время подопечные Андре Виллаша-Боаша довели дело до разгрома! Данни получил передачу под удар на линии штрафной и отправил мяч в сетку ворот соперника - 1:4! С этим счетом матч и завершился. Таким образом, "Зенит" громит "Урал" и набирает максимально возможные шесть очков в двух матчах. Ну а уральцы на поражение с крупным счетом вряд ли заслужили. Но порядок далеко не всегда бьет класс.

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close