16:06 ()

«Атлетико» заинтересован в услугах Фернандо

Дата публикации: 03-11-2013
«Атлетико» заинтересован в услугах Фернандо


У опорного полузащитника «Порту» Франсиско Фернандо в конце этого сезона завершается контракт. Сам же Фернандо заявил, что у него нет желания оставаться в этом клубе.

В связи с этим Драконам нужно продавать бразильца в зимнее трансферное окно, чтобы выручить хоть какие-то деньги. В противном случае летом он покинет клуб бесплатно.

Одним из клубов, кто следит за этим футболистом, является мадридский «Атлетико». Представители испанского клуба не теряют времени зря и уже готовы начать переговоры с агентом Фернандо.

Напомним, что в 2008 году «Атлетико» удалось переманить на свою сторону другого бразильского опорника «Порту» Пауло Ассуансао. Тогда матрасники воспользовались одним из пунктов правил в регламенте ФИФА, в котором сказано, что футболист старше 28 лет, сыгравший более трех сезонов в составе одного клуба, имеет право досрочно разорвать контракт в одностороннем порядке. Тогда «Порту» получил 3,5 миллиона евро в виде компенсации.

По этой причине отношения между клубами долго не складывались. Все встало на свои места, когда клубы смогли договориться о многомиллионном трансфере Радамеля Фалькао и Рубена Микаэла в мадридский «Атлетико».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close