16:26 ()

Бергкамп хочет вернуться в «Арсенал» в качестве тренера

Дата публикации: 09-10-2013

Бергкамп хочет вернуться в «Арсенал» в качестве тренера

Бывший футболист сборной Нидерландов и лондонского «Арсенала» Деннис Бергкамп заявил, что намерен однажды вернуться к «канонирам» в качестве члена тренерского штаба, сообщает Telegraph.

После ухода из футбола в 2006 году, голландскому футболисту предлагалась должность скаута команды, однако Бергкамп отверг предложение «Арсенала», заявив, что он хочет больше времени проводить с семьей. На данный момент Бергкамп работает в амстердамском «Аяксе» ассистентом главного тренера Франка де Бура.

«В „Арсенале“ я провел замечательное время. Я всегда думаю о нем. Одной из моих целей является возвращение в клуб на определенном этапе. Пока не могу планировать далеко вперед. Я знаю, что буду в „Аяксе“ следующие три или пять лет. Но я не вижу себя тренером „Аякса“ до конца своей карьеры», — заявил Бергкамп.

Голландец также добавил, что его не интересует позиция главного тренера и что он получает удовольствие от работы в тренерском штабе, особенно от индивидуальных тренировок с нападающими.

Бергкамп выступал за «Арсенал» на протяжении 10 сезонов, став в его составе трехкратным чемпионом Англии и четырехкратным обладателем Кубка и Суперкубка страны. В общей сложности нападающий провел за «канониров» 376 матчей, в которых забил 98 мячей.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close