Суббота 27 апреля
Свернуть список

Двое российских судей надолго отстранены от матчей чемпионата

Дата публикации: 26-09-2013

Судьи Премьер-лиги Владимир Казьменко и Вячеслав Харламов надолго отстранены от судейства матчей высшего дивизиона.

В случае с Казьменко речь может идти об отстранении как минимум до конца первого круга, передает "Спорт-Экспресс". Казьменко работал на матче "Волга" - "Анжи", который завершился со счетом 2:1 в пользу клуба из Нижнего Новгорода.

По ходу встречи был отменен гол Соломатина, после чего на сайте "Анжи" появилась запись следующего содержания: "К сожалению, уже не в первый раз мы становимся свидетелями того, как в ход матча с участием "Анжи" вмешивается арбитраж. Отыграться игроки "Анжи" могли еще до перерыва. Собственно, это и случилось под занавес тайма, однако судья не засчитал чистый гол Соломатина.

Где там можно было усмотреть нарушение правил против голкипера (форвард "Анжи" добил мяч, который не успел зафиксировать вратарь хозяев) – совершенно непонятно". В то же время Вячеслав Харламов работал на матче "Рубин" - "Томь", в котором казанцы потерпели неожиданное поражение со счетом 1:2. В первом тайме, на 33-й минуте, был удален Александр Рязанцев, при этом гости реализовали пенальти.

После матча Курбан Бердыев был очень эмоционален и посетовал на судейство. "Видно, "Рубин" кому-то мешает, это беспредел", - заявил известный российский наставник.

Сообщается, что он провел грубый разговор с одним из судей, в результате чего Бердыева дисквалифицировали на три матча. Что касается еще одного судьи, Сергея Карасева, то рефери, получивший невысокую оценку за матч "Динамо" - "Локомотив", пропустит пару ближайших туров. "Динамо" имело свои претензии к Карасеву, "бело-голубые" уступили со счетом 1:3, при этом был отменен гол Андрея Воронина в ворота "железнодорожников".