06:35 ()

В матче с "Санкт-Галленом" важно не повторить ошибок "Спартака"

Дата публикации: 19-09-2013

В матче с "Санкт-Галленом" важно не повторить ошибок "Спартака"

Главный тренер краснодарской "Кубани" Доринел Мунтяну перед матчем с "Санкт-Галленом" в первом раунде Лиги Европы УЕФА назвал важным не повторить ошибок "Спартака", который проиграл ему в квалификации. - Кто является фаворитом группы "Кубани"? - Если смотреть "по бумаге", по опыту выступления в еврокубках, это "Валенсия". Но это только на бумаге. Очень важно хорошо начать. - Какие ошибки, совершенные "Спартаком", "Кубань" не должна повторить?

- Мне кажется, "Спартак" психологически не совсем правильно подошел к игре. Нам нужно подойти к игре самым серьезным образом, ни в коем случае не недооценивать соперника и продемонстрировать свои лучшие качества, чтобы добиться результата.

- В последних турах погода словно готовила "Кубань" к "Санкт-Галлену": все время шел дождь, как и здесь. Но "Кубань" пока в дождь не забивала. Что скажете по этому поводу?

- По моему мнению, нет связи между матчами чемпионата и предстоящей игрой. Уверен, завтра будет отличное поле, отличные условия для игры. Да и замечания по поводу дождя тоже, думаю, не стоит воспринимать всерьез. Завтра, независимо от условия, нам нужно будет выложиться полностью, чтобы добиться своего.

- От Сиссе пока "Кубань" не дождалась бомбардирских подвигов. Что не получается у нападающего?

- Конечно, с приходом Сиссе многие ждали, что "Кубань" будет забивать намного больше. Но я не стал бы комментировать его действия отдельно - он является частью команды. Конечно, пока есть вопросы по его игре, возможно, его кондиции пока не идеальны. Но он остается частью команды, мы рассчитываем на него.

- Вы говорили о ротации, но пока есть футболисты, не надевавшие футболку "Кубани". В частности Буэно. Насколько высока вероятность его появления на поле завтра?

- Учитывая, что за 10 дней нам нужно сыграть 4 игры. Я не могу сказать, кто будет играть завтра. Что касается Буэно, вряд ли он начнет в старте. По поводу ротации: думаю, только одна позиция у нас не требует перемен - позиция вратаря.

- Что для вас приоритет - чемпионат России или Лига Европы?

- Чемпионат был в приоритете, когда мы играли в квалификации. Сейчас самый важный матч – следующий, на данном этапе мы не можем относиться к Лиге Европы несерьезно. Чемпионат очень важен, но к предстоящему матчу мы будем готовиться с максимальной ответственностью, - приводит слова Мунтяну официальный твиттер "Кубани".


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close