12:18 ()

Это'о, выступая за ФК «Анжи», не имел серьезной мотивации

Дата публикации: 19-09-2013

Это'о, выступая за ФК «Анжи», не имел серьезной мотивации

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил после поражения от «Базеля» в матче Лиги чемпионов, что нападающий команды Самюэль Это'о выглядит так, словно потерял футбольную злость из-за того, что долгое время выступал в клубе, где не имел особой мотивации.

Это'о незадолго до закрытия трансферного окна перешел из махачкалинского «Анжи» в «Челси», за который уже провел 2 матча, не забив в них ни одного гола.

«Самюэлю временами не хватало остроты, что неудивительно после нескольких лет вдали от серьезных матчей в клубе, где он не имел особой мотивации, — приводит слова Моуринью официальный сайт „Челси“. — В таких случаях нападающий может потерять футбольную злость и спортивный голод. Теперь же он вернулся, получил должную мотивацию, хочет добиться успеха и играть».

Португальский тренер уверен, что «острота и голевое чутье вернутся к камерунцу». «Возможно, на это уйдет какое-то время. Я доволен тремя нападающими, которые есть в распоряжении команды. Все они отличные футболисты и профессионалы, которые отдают все силы на благо команды», — заявил он, отметив, что еще один новичок команды, также перешедший из «Анжи» бразилец Виллиан «провел с „Базелем“ уверенную игру».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close