2019/20 18 февраля Лига чемпионов 1/8 финала Атлетико М1 : 0Ливерпуль
2017 2 августа Ауди Кап Финал Атлетико М1 : 1 5 : 4Ливерпуль
2009/10 29 апреля Лига Европы 1/2 финала Ливерпуль2 : 1 ДВАтлетико М
2009/10 22 апреля Лига Европы 1/2 финала Атлетико М1 : 0Ливерпуль
2008/09 4 ноября Лига чемпионов Группа D. Тур 4 Ливерпуль1 : 1Атлетико М
2008/09 22 октября Лига чемпионов Группа D. Тур 3 Атлетико М1 : 1Ливерпуль
120+2'
Финальный свисток! «Атлетико» выбивает «Ливерпуль» из Лиги чемпионов! Основное время матча прошло без особых потрясений, мерсисайдцы отыграли гостевой пропущенный гол. А вот в дополнительное время на «Энфилд» разыгралась настоящая драма. Дубль Льоренте позволил испанской команде пройти в 1/4 финала турнира! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
120+1'
2:3
Альваро Мората
ГОЛ! Мората в центре поля разыграл стеночку с Льоренте, получил обратную передачу на ход, ворвался в штрафную и покатил мяч в ближний угол ворот!
120'

Сауль
Сауль за грубую игру получил «горчичник».
119'

Мората тоже не улизнул от предупреждения.
119'

Трент Александер-Арнольд
Александер-Арнольд повздорил с Моратой. Вот они и карточки.
117'
Милнер пошёл во вратарскую «Атлетико» за высоким мячом, но врезался в Облака — фол.
115'
«Ливерпуль» беспрерывно атакует. «Атлетико» без суеты держит оборону.
113'

Такуми Минамино
Минамино вышел вместо Фирмино.
113'

Роберто Фирмино
Клопп провёл последнюю замену.
111'
Ориги у левого края штрафной качнул защитника и пробил — мимо ближнего угла ворот!
109'
Мане рухнул в чужой штрафной, но судья сразу показал, что надо подниматься.
108'
Справились мадридцы с подачей от флажка — Мората головой мяч вынес из штрафной.
106'
Возобновилась встреча!
106'

Хосе Мария Хименес
Хименес вышел укрепить оборону гостей.
106'

Анхель Корреа
Есть перестановка и у «Атлетико». Корреа отправился отдыхать.
106'

Дивок Ориги
Ориги появился на поле.
106'

Жоржиньо Вейналдум
Вейналдума сняли с игры.
106'

Фабиньо
Фабиньо вошёл в игру.
106'

Джордан Хендерсон
Хендерсон покинул поле.
105+2'
Свисток! Завершены первые 15 дополнительных минут! Три мяча мы увидели — фантастика! Дубль Льоренте перевернул ход встречи.
105+1'
2:2
Маркос Льоренте
ГОЛ! Контратаку малыми силами провели гости, Мората с правого фланга отдал передачу в центр, Льоренте у штрафной обработал мяч, прицелился и зарядил точно под самую штангу! Дубль Маркоса!
103'

Мората появился на поле — замена по позиции.
103'

Жоау Фелиш
Фелиш неспешно покинул пределы поля.
101'
Быстро мерсисайдцы разыграли угловой, но спешка привела к потери мяча.
99'
Заметался мяч по штрафной «Атлетико», но до удара по воротам дело не дошло.
97'
2:1
ГОЛ! Адриан неудачную передачу выполнил, Фелиш за штрафной совершил перехват и пустил Льоренте в прорыв, который аккуратным ударом направил мяч в дальний нижний угол ворот!
94'
2:0
ГОЛ! Вейналдум пролетел по правому флангу и выполнил классную подачу в центр штрафной, Фирмино сначала пробил головой в штангу, но отскок мяча пришёлся прямо на ногу Роберто, который из вратарской в касание добавил в цель!
93'
Вейналдум здорово открылся в штрафной «Атлетико», получил мяч и пробил под острым углом — Облак на месте!
91'
Стартовала первая 15-минутка!
91'

Шиме Врсалько
Врсалько вышел вместо Триппьера.
91'

Киран Триппьер
Замена у «Атлетико».
90+3'
Свисток! Основное время матча завершёно! «Ливерпуль» давил во втором тайме, но свои голевые шансы не реализовал. Впереди два дополнительных тайма по 15 минут.
90+3'
Лоди со стандарта от левой бровки вырезал передачу в штрафную, Сауль головой направил мяч в ворота, но из положения вне игры — гол отменён!
90+1'
Две минуты всего добавил Данни Маккели.
88'
Мане ещё разок пробил через себя — мимо шедевра!
87'
Салах принял передачу на правом краю, ушёл в штрафную, нанизал по пути трёх соперников и пробил в направлении дальней девятки — обидный промах!
86'
У Вейналдума не получился удар головой, но вышла скидка в центр штрафной, Мане пробил через себя — выше ворот!
84'
Вейналдум получил возможность пробить из пределов штрафной — Облак не пустил мяч под перекладину ворот!
82'

Джеймс Милнер
Милнер появился на поле.
82'

Алекс Окслейд-Чемберлен
Окслейд-Чемберлен заменён.
81'
Хитро хозяева разыграли угловой. Александер-Арнольд низом покатил мяч к радиусу штрафной, Робертсон набежал и пробил — мимо героя встречи!
80'
Сауль использовал отскок мяча и пробил с лёта из-за штрафной — неточно.
79'
Парти накрыл атаку хозяев, а после заставил на себе сфолить — нужная пауза для гостей.
77'
Чуть успокоился «Ливерпуль». Пользуется этим «Атлетико», проводя позиционные атаки, правда без подходов к воротам.
75'
Застряла «позиционка» гостей на левом краю, а когда мяч прилетел в штрафную, то Корреа нарушил правила.
72'
Юбилейный 10-й угловой выполнили хозяева, но подача Александер-Арнольда не озадачила защиту «матрасников».
70'
Александер-Арнольд издали выстрелил — Облак парировал мяч! Добивание Робертсона пришлось в защитника! Давит «Ливерпуль»!
69'
Девятый угловой разыграли мерсисайдцы — неопасно.
67'
Опасно! Салах принял передачу в штрафной соперника, убрал под правую и пробил, мяч после рикошета отлетел к вратарской, откуда Робертсон кивнул головой — перекладина!
65'
Фирмино забросил мяч в штрафную гостей, но Салах и Мане не откликнулись.
63'
Всё чаще раздаётся свисток рефери. Пока это игра обходится без карточек.
61'
Ответ гостей! Фелиш продвинулся вперёд и пробил в метре от штрафной — Адриан мяч отразил, а затем в падении накрыл его, не позволив Корреа сыграть на добивании!
60'
Александер-Арнольд со стандарта закрутил мяч к углу вратарской, Облак не позволил замкнуть дальнюю штангу!
59'
Парти подыграл себе рукой у угла штрафной «Атлетико»- перспективный стандарт.
58'
Чаще начинают фолить «матрасники». Не справляются гости с темпом соперника.
56'

Льоренте вышел вместо Косты — таков первый ход Диего Симеоне.
56'

Диего Коста
Замена в составе «Атлетико».
55'
Вратарь «Атлетико» кулаками сыграл на выходе из ворот, прервав фланговую подачу.
54'
Окслейд-Чемберлен по центру пробил низом из-за штрафной — Облак в прыжке перевёл мяч на угловой!
53'
Не меняется рисунок игры. Мерсисайдцы продолжают прибывать в позиционном нападении.
52'
У Окслейд-Чемберлена не получился точным удар от правого края чужой штрафной.
51'
Мане с лёта пробил из пределов штрафной — Облак потащил! Впрочем, в этой атаке «Ливерпуля» было замечено положение вне игры.
50'
Не получилось у «Атлетико» развить атаку левым флангом — Фелиш упустил мяч за боковую.
48'
Салах правым краем ворвался в штрафную гостей, подстроился под удар с левой, но направил мяч прямо во вратаря!
46'
Возобновилась встреча на «Энфилд»! Второй тайм.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Ливерпуль» владел территорией, а «Атлетико» отвечал лишь редкими контратаками. Мерсисайдцы создали несколько опасных моментов, Облак до поры до времени выручал «матрасников», но в концовке 45-минутки хозяева всё-таки дожали гостей — Вейналдум открыл счёт в матче. 1:1 — абсолютный паритет по сумме двух встреч.
45+1'
Минута добавлена к первому тайму. «Ливерпуль» успевает заработать ещё один угловой.
43'
1:0
ГОЛ! Окслейд-Чемберлен получил передачу у правого края штрафной и от лицевой вырезал подачу в центр, где испанцы не доглядели за Вейналдумом, отправившего головой мяч в сетку ворот с отскоком от газона!
41'
Окслейд-Чемберлен с дальней дистанции решился на удар — большой промах.
39'
И ещё один стандарт от угла поля для «Ливерпуля». Подача Александер-Арнольда чуть не нашла у вратарской голову ван Дейка!
38'
Не доставила испанцам проблем подача Александер-Арнольда от углового флажка.
36'
Кросс во вратарскую «Атлетико» смотрелся очень опасно, но Фирмино не дотянулся до мяча! Облак отвёл угрозу в сторону от ворот!
34'
Салах на фланге здорово сработал в отборе, далее низом сделал передачу к радиусу штрафной, откуда Мане в касание пробил — Облак мяч отбил перед собой, но затем первым к нему и успел!
33'
Заработали гости угловой, но Коке при подаче не смог поднять мяч. Легко отбились хозяева.
31'
Обменялись команды фолами, за которые судья мог и наказать — Хендерсон и Коста были не правы в борьбе за мяч.
29'
Облак вышел к линии штрафной и забрал мяч, опередив Салаха.
28'
Салах взял игру на себя, одного защитника у чужой штрафной прошёл легко, но сразу же у гостей сработала подстраховка.
26'
Опасно мяч пролетел через вратарскую мадридцев, но Коста разрядил обстановку у ворот. Вот так низко спускается Диего.
25'
«Атлетико» несколько раз высоко выдернулся на соперника, но затем резко сел поближе к своим воротам.
23'
Фелиш не выдержал линию обороны хозяев — офсайд зафиксирован в атаке гостей.
21'
И ещё один корнер. На этот раз Робертсон исполнил подачу в центр штрафной, Мане из борьбы пробил головой, но мяч попал в затылок Лоди.
20'
Право на угловой получили мерсисайдцы. Робертсон подал от флажка, серия рикошетов в штрафной сыграла в пользу гостей.
18'
После подачи Коке от угла поля Фелипе с ближней штанги головой едва не подрезал мяч в ворота!
17'
«Матрасники» из своей атаки выжали угловой — ван Дейк выбил мяч за лицевую.
16'
«Ливерпуль» старается разнообразно атаковать. «Атлетико» пока держит стройность обороны.
14'
Облак! В прыжке голкипер «Атлетико» среагировал на плотный удар Окслейд-Чемберлена из пределов штрафной!
12'
После фланговой подачи испанцы вынесли мяч за свою штрафную, Хендерсон с подбора пробил — неточно.
11'
Мане покатил мяч к углу штрафной, Салах чуть сместился в центр и проверил свою левую — выше ворот.
9'
Разыграли гости стандарт, за длинную диагональную передачу к краю штрафной едва не зацепился Триппьер.
7'
Фирмино в штрафной соперника не обработал жёсткий пас. Мяч вновь достался голкиперу «Атлетико».
6'
Александер-Арнольд с правого фланга забросил мяч в центр чужой штрафной, Вейналдум выиграл позицию и пробил головой — Облак на месте.
4'
Вейналдум откликнулся на передачу в штрафную «Атлетико», догнал мяч у лицевой, но лайнсмен поднял флажок — офсайд.
3'
Мерсисайдцы после зевка в обороне перешли на затяжное позиционное нападение.
1'
Фелиш первым же пасом обострил ситуацию у ворот «Ливерпуля»! Удар Косты из пределов штрафной в створ не пришёлся!
1'
Дан свисток к началу матча! «Атлетико» разыграл мяч с центра поля.
0'
Подробная графическая трансляция матча «Ливерпуль» — «Атлетико» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Атлетико» — 1:0.