19:37 ()

Кельн - Боруссия Д смотреть онлайн 19.12.2015

Футбол | Немецкая Бундеслига 2015/16 | 17-й тур 
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию матча Кельн - Боруссия Д
Начало 19 декабря 2015г в 17:30 мск 

КельнБоруссия Д 

Анонс матча: Чемпионат Германии, равно как и большинство европейских футбольных чемпионатов, скоро уйдет на небольшой зимний перерыв. Но перед этой самой паузой еще один разок команды в Бундеслиге отыграют. Один из самых интересных матчей в 17 туре немецкого первенства состоится на стадионе "Рейн Энерги", где в дерби Северного Рейна-Вестфалии "Кельн" примет дортмундскую "Боруссию". Нынешний сезон команды проводят с разной степенью успешности. Так, "козлы" идут в середине турнирной таблицы и хотя на попадание в еврокубки команда Петера Штегера не претендует, но и вылет "красно-белым" также не угрожает. По крайней мере, пока. К слову, в прошлом туре "Кельн" сыграл вничью 1:1 на выезде с "Вердером" и теперь десятый. Что касается "Боруссии", то "шмели" находятся на втором месте в Чемпионате Германии и, по сути, еще могут вклиниться в борьбу за серебряную салатницу, так как отставание в пять очков, пусть и от самой "Баварии" - это, согласитесь, не смертельно. Особенно если учесть, что львиная доля сезона еще впереди. Ну а прошлый уик-энд сложился для "желто-черных" более чем успешно: на своем поле дортмундцы разгромили со счетом 4:1 "Айнтрахт". Однако в предстоящем поединке это едва ли будет иметь какое-то значение. Предстоит нешуточная схватка, тем более, что соперники представляют один регион. 

Победа в этом матче, конечно, едва ли позволит хозяевам подняться в зону Лиги Европы. Но, по крайней мере, догнать троицу из "Байера", "Майнца" и "Шальке", которые делят 6-8 места, "козлы" могут. В случае ничьей максимум, на что смогут рассчитывать "красно-белые" - это настигнуть идущим девятым "Гамбург", но при этом вестфальцы рискуют пропустить впереди себя "Ингольштадт". Если же "Кельн" проиграет, то обойти "рот-вайсс" получат шанс "черные", а сравняться по очкам - "Дармштадт". Как видим, оступаться подопечным Петера Штегера таки нежелательно. Что касается "Боруссии", то при любом исходе предстоящего поединка "пчелы" сохранят за собой вторую строчку, но зимними чемпионами Германии уж точно не станут. В любом случае, свои чемпионские амбиции команде Томаса Тухеля придется отложить на вторую половину сезона. И все равно "желто-черным" очень важно завершить осеннюю часть чемпионата победой.

Как ни крути, "Боруссия" - фаворит этого матча. Как-никак, а по своему потенциалу гости значительно превосходят соперника. Другое дело, что "козлы" в родных стенах на милость "шмелям" уж точно не сдадутся! Уж больно принципиальна предстоящая встреча, чтобы дарить кому-то очки, согласитесь! А чем же завершится это, без преувеличения, занятное противостояние, узнаем уже совсем скоро. Ожидается самая настоящая битва. Не пропустите!


Анонс матча
Стартовый состав
Статистика встреч
Текстовая трансляция
Таблица

Отзывы и комментарии к матчу

Социальные комментарии Cackle

Авторизация close