13:12 ()
Свернуть список

Боруссия Д - Шальке смотреть онлайн 08.11.2015

Футбол | Немецкая Бундеслига 2015/16 | 12-й тур 
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию матча Боруссия Д - Шальке
Начало 08 ноября 2015г в 17:30 мск 

Боруссия ДШальке  

Анонс матча: Двенадцатый тур Чемпионата Германии по футболу подарит поклонникам игры номер один рурское дерби! На стадионе "Сигнал Идуна Парк" дортмундская "Боруссия" сразится с "Шальке" из Гельзенкирхена. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне пока более успешны "шмели". Команда Томаса Тухеля занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги, отставая на пять очков от лидера - мюнхенской "Баварии" и на столько же баллов опережая идущий третьим "Вольфсбург". Ну а последние свои матчи "желто-черные" выиграли. Так, в прошлом туре чемпионата "Боруссия" со счетом 3:1 обыграла в гостях "Вердер", а уже на этой неделе в Лиге Европы "пчелы" разгромили дома азербайджанскую "Габалу" (4:0) и досрочно обеспечили себе выход в 1/16 финала. Как видим, настроение у хозяев перед игрой просто прекрасное. Чего никак нельзя сказать о "плутах". На данный момент "кнаппен" занимают четвертую строчку в национальном первенстве, а два последних матча с участием команды Андре Брайтенрайтера - против "Ингольштадта" в Чемпионате Германии и против пражской "Спарты" в Лиге Европы - завершились вничью 1:1. По всей видимости, у "кобальтовых" наметился спад в игре. Но дерби есть дерби и независимо от того, в какой форме пребывают команды, их очная дуэль обещает стать очень интересной и принципиальной! 

Результат этого матча кардинальным образом не повлияет на турнирное положение "Боруссии". Как были "шмели" на втором месте, так и останутся. Но если подопечные Томаса Тухеля еще надеются побороться за серебряную салатницу и не хотят опускаться ниже, то им, безусловно, необходимо побеждать. Что касается "Шальке", то виктория позволит "плутам" сохранить за собой место в четверке лидеров. А вот в случае ничьей или поражения "кобальтовых" возможны варианты. Так, если "кнаппен" распишут мировую, то догнать их может "Боруссия" из Мёнхенгладбаха, а если проиграют, то "жеребята" уже опередят "Шальке" в турнирной таблице, а догнать команду Андре Брайтенрайтера получит шанс леверкузенский "Байер". Как видим, осечка для гостей чревата потерей места в зоне ЛЧ. 

Но все-таки больше смахивает на то, что именно Дортмунд является фаворитом будущего дерби. И хотя класс обеих команд примерно сопоставим, но во-первых, "шмели" играют дома, а это значит, что горячая поддержка родной "Сигнал Идуна Парк" им обеспечена. А во-вторых, очевидно, что игровая форма подопечных Томаса Тухеля объективно лучше, чем у соперника. С другой стороны, в принципиальном противостоянии двух коллективов из одного региона что-либо прогнозировать бессмысленно. В любом случае, игра расставит все по своим местам. Не пропустите, это будет настоящая битва за Рур!


Анонс матча
Стартовый состав
Статистика встреч
Текстовая трансляция
Таблица

Отзывы и комментарии к матчу

Социальные комментарии Cackle

Авторизация close