12:11 ()

Украина - Испания смотреть онлайн 12.10.2015

Футбол | Чемпионат Европы 2016 | Квалификация 
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию матча Украина - Испания
Начало 12 октября 2015г в 21:45 мск 
Украина Испания
Анонс матча: Решающий во всех смыслах момент наступает для сборной Украины в отборочном цикле Чемпионата Европы по футболу 2016 года. В заключительном туре квалификации команда Михаила Фоменко сразится дома с Испанией. Этот поединок состоится в Киеве, на стадионе НСК "Олимпийский" в понедельник, 12 октября. Пока украинцы делят в своей группе второе и третье места со сборной Словакии, но при этом уступают сборной Яна Козака по сумме личных встреч. Но в любом случае, шансов на прямую путевку во Францию "желто-синие" еще не потеряли. К слову, последний свой матч "дружина" выиграла со счетом 2:0 на выезде у сборной Македонии. Что касается сборной Испании, то "Красная Фурия" свои задачи в нынешнем отборе уже решила. Победа со счетом 4:0 над Люксембургом вывела пиренейцев на Чемпионат Европы, при этом испанцы досрочно гарантировали себе первое место в группе С. Не будет лишним также напомнить, что весной этого года соперники уже встречались в Севилье и тогда подопечные Висенте дель Боске одержали минимальную викторию со счетом 1:0. Ну что же, у сборной Украины появляется реальный шанс взять реванш, а заодно и решить одним махом все свои проблемы. 

Конечно, не факт, что виктория в этом поединке выведет Украину на второе место в группе. Во многом это будет зависеть от того, как словаки сыграют с Люксембургом. Но, по крайней мере, набор трех очков в матче с испанцами позволит "желто-синим" рассчитывать на то, чтобы получить прямой пропуск во Францию в качестве лучшей третьей команды и, таким образом, избежать столь ненавистных стыковых матчей. Ничья или проигрыш, естественно, хозяев не устроят, так как в таком случае вероятность того, что "желто-синим" таки доведется играть плей-офф, будет практически равна 100%. И потом, как-то неловко рассчитывать на то, что Словакия оступится в противостоянии с карликом. Одним словом, нельзя терять Украине очки. Что касается испанцев, то для них матч в Киеве - это такой себе пикничок. Никто у "Красной Фурии" путевку на Евро уже не заберет, так что можно расслабиться и играть в свое удовольствие. 

Но при этом глупо отрицать, что Испания - фаворит. И даже несмотря на отсутствие мотивации, действующие чемпионы Европы все равно опасны, так как в предстоящей игре многое будет зависеть от них самих. А как поведут себя испанцы на футбольном поле в понедельник - еще тот вопрос! Могут сыграть спустя рукава, а могут и сыграть, так сказать, ради принципа на победу. Конечно, украинцам три очка куда нужнее, вот только хватит ли ресурсов у "желто-синих" добыть важнейшие три зачетных балла? Поживем-увидим. К слову, в свое время Украина и Испания уже играли между собой в Киеве. И тогда поединок отбора на Евро-2004 на еще старом "Олимпийском" завершился вничью 2:2. Очень напряженным и интригующим обещает быть и будущий матч. Не пропустите, украинская столица уже застыла в ожидании зрелища!

Анонс матча
Стартовый состав
Статистика встреч
Текстовая трансляция
Таблица

Отзывы и комментарии к матчу

Социальные комментарии Cackle

Авторизация close