15:29 ()

Спартак Москва - Зенит смотреть онлайн 26.09.2015

Футбол | Российская Премьер Лига 2015/16 | 10-й тур 
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию матча Спартак Москва - Зенит
Начало 26 сентября 2015г в 19:00 мск 
Спартак Москва Зенит
Анонс матча: Еще один интереснейший матч состоится в 10 туре Российской Премьер-Лиги. В Москве, на стадионе "Открытие-Арена", столичный "Спартак" скрестит шпаги с санкт-петербуржским "Зенитом"! Увы, но в последнее время команды выступают в национальном чемпионате, мягко говоря, не лучшим образом. Так, "сине-бело-голубые" не сумели одолеть в предыдущем туре дома пермский "Амкар" (1:1), а "народная команда" и вовсе была разгромлена в Краснодаре "Кубанью". Правда, в прошедший мид-уик соперники подняли себе настроение, пройдя стадию 1/16 финала Кубка России, что в психологическом плане, безусловно, очень важно. Немного о турнирном положении команд. "Спартак" на данный момент четвертый, а "Зенит" - третий, а между соперниками, между прочим, всего одно очко! Кстати, не стоит забывать, что на следующей неделе клубу из Северной Столицы играть в Лиге Чемпионов с бельгийским "Гентом". Стало быть, наставник гостей Андре Виллаш-Боаш наверняка предпочтет сэкономить силы своих подопечных в отличие от своего визави Дмитрия Аленичева. Возникает вопрос: а поможет ли это москвичам?

Трудно сказать. Однако победа в этом матче очень важна и для "Спартака", и для "Зенита". Ведь команда, которая выиграет предстоящий поединок, не только выйдет на чистую третью строчку или закрепится на ней, но и получит шанс вплотную подойти к зоне Лиги Чемпионов. Но для этого также нужно рассчитывать на осечку "Локомотива". А вот поражение вполне может отбросить проигравшую сторону на четвертое место, а может, даже и ниже. И если для "красно-белых", которые, по большому счету, находятся в стадии становления, такой результат не является катастрофой, то что такое для чемпиона страны "Зенита" опуститься ниже еврокубков - говорить, пожалуй, не стоит.

Номинально, конечно, фаворитом грядущей игры являются гости. Но фаворитизм этот, прямо скажем, условный. Можно не сомневаться в том, что трибуны стадиона "Открытие-Арена" погонят вперед "Спартак"! Тем более, что в свете последних неудач москвичам необходимо реабилитироваться в глазах родных болельщиков и победы над "Волгой" в национальном кубке для этого явно недостаточно. Но с другой стороны, есть что доказывать и "Зениту". К тому же клубу с берегов Невы очень хочется прервать свою серию без побед в Чемпионате России и улучшить настроение перед матчем в ЛЧ. Одним словом, очень важный поединок. Не пропустите, это надо видеть!

Анонс матча
Стартовый состав
Статистика встреч
Текстовая трансляция
Таблица

Отзывы и комментарии к матчу

Социальные комментарии Cackle

Авторизация close