Смотреть онлайн прямую видео трансляцию матча Спартак Москва - Ростов

Стартовый состав
Статистика встреч
Текстовая трансляция
Таблица

Воскресная программа 8 тура Чемпионата России по футболу откроется матчем в Москве, на стадионе "Открытие-Арена", где столичный "Спартак" будет принимать "Ростов". Соперники находятся совсем рядышком в турнирной таблице национального первенства и пока "красно-белые" опережают гостей с берегов Дона на одно очко. Москвичи идут на четвертом месте, а ростовчане делят пятую и шестую строчки с "Динамо". Но если от "Спартака" ждали и даже где-то требовали пребывания в группе лидеров, то от "Ростова", по большому счету, ожидать такого успешного выступления могли только самые отчаянные оптимисты. Так или иначе, в предстоящем поединке обеим командам предстоит доказать обоснованность своих амбиций и претензий на высокие строчки в Чемпионате России. И можно не сомневаться в том, что коллективы Дмитрия Аленичева и Курбана Бердыева сделают все, чтобы порадовать своих болельщиков.

Хозяевам очень нужна победа. Ведь только виктория может поднять москвичей на третье место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Но "Спартаку" мало победить для поднятия на упомянутую выше позицию, необходимо еще и рассчитывать на осечку того же "Зенита". А вот ничья или поражение чреваты для "красно-белых" потерей одной или даже нескольких строчек: в таком случае "спартаковцы" всерьез рискуют выпасть из еврокубковой зоны. В общем, нельзя допускать осечку подопечным Аленичева. Практически все сказанное выше касается и "Ростова". Но опять-таки, стоит сделать поправку на то, что уровень ожиданий от обеих команд совершенно разный, поэтому вряд ли ростовчане, которым перед началом сезона считались потенциальными аутсайдерами первенства, так уж сильно расстроятся ничьей или поражению в Москве. А с другой стороны, аппетит приходит во время еды, поэтому почему бы южанам и не побороться за победу в российской столице?

Но все-таки фаворитом грядущей игры считается столичная команда. Потенциал у "Спартака" более мощный да и фактор своего поля говорит в пользу "красно-белых". В то же время можно быть уверенным на все сто, что гости не сдадутся и дадут самый настоящий бой именитому оппоненту. Чем это все закончится, узнаем уже совсем скоро. В любом случае, это будет очень интересно! Не пропустите!

8 Россия пз Денис Глушаков
88'
5 Бразилия пз Ромуло
24 Нидерланды пз Квинси Промес
15 Россия пз Роман Широков
71'
71 Болгария пз Ивелин Попов
10 Армения нп Юра Мовсисян
61'
34 Россия зщ Евгений Макеев
61'
4 Россия зщ Сергей Паршивлюк
71'
13 Россия зщ Владимир Гранат
88'
35 Россия вр Сослан Джанаев
25 Россия зщ Иван Новосельцев
34 Россия зщ Тимофей Маргасов
44 Испания зщ Сесар Навас
15 Ангола зщ Баштуш
4 Россия зщ Денис Терентьев
58'
18 Россия пз Павел Могилевец
16 Эквадор пз Кристиан Нобоа
84 Молдавия пз Александр Гацкан
7 Россия нп Дмитрий Полоз
20 Иран нп Сердар Азмун
58'
86 Южная Корея нп Юо Бьюнь Су
58'
11 Россия нп Александр Бухаров
58'
2010 30 октября Россия - Премьер-Лига Тур 26 Спартак2 : 1Ростов
90+4'
Матч окончен! «Спартак» с минимальным счётом обыграл «Ростов». Не слишком атакующий футбол показали красно-белые в этой встрече. Гол Промеса после передачи Широкова оказался решающим. Во втором тайме Дмитрий Аленичев выпустил троих защитников, не позволив жёлто-синим сравнять счёт. Остаётся поздравить «Спартак» с очень сложной победой.
90+4'
Бухаров упал в чужой штрафной, пытаясь заработать пенальти. Мяч ушёл за лицевую, а Владислав Безбородов назначил угловой, вызвав аплодисменты местных болельщиков.
90+3'
Ребров выбежал из ворот на проникающий пас в сторону Юо Бьюнь Су.
90+2'
Бухаров недоволен действиями своих партнёров, которые никак не могут исполнить удобный и точный заброс на Александра.
90+1'
Нобоа неудачно разыграл угловой, сделав подачу на голову соперника.
90+1'
Четыре минуты переиграть командам.
89'

Ивелин Попов
Попов прихватил убегавшего Бухарова, заработав предупреждение.
88'

Владимир Гранат
Гранат вышел. Семь номинальных защитников у «Спартака» на поле.
88'

Денис Глушаков
Глушаков заменён.
87'

Дмитрий Комбаров
Дмитрий Комбаров потянул время, оставив бросок из аута Макееву. Арбитр решил дать Дмитрию жёлтую карточку.
86'
Оборона красно-белых справилась с подачей Нобоа со стандарта.
85'
Макеев на фланге сбил Гацкана.
84'
Артём Ребров спокойно забрал мяч после удобного для себя навеса Новосельцева.
83'
Маргасов не успел за диагональным переводом на фланг от Юо Бьюнь Су.
81'
Промес мог выскочить на свидание с Джанаевым с середины поля, если бы Дмитрий Комбаров чуть ранее сделал заброс. Голландец высказал недовольство Дмитрию.
80'
Бухаров классно в касание сыграл вперёд на Юо Бьюнь Су, которому помешал пробить Таски.
79'
Бухаров не побежал на тонкую проникающую передачу Юо Бьюнь Су.
77'
Красно-белые отодвинули игру от своих ворот. Глушаков в стыке с Баштушем получил повреждение.
75'
Макеев заблокировал навес Маргасова. Большими силами ростовчане идут вперёд.
74'
Кирилл Комбаров перехватил опасный прострел Могилевеца.
72'
Повезло сейчас Баштушу. Владислав Безбородов мог дать защитнику вторую жёлтую карточку за подножку Дмитрию Комбарову, но простил.
71'

Сергей Паршивлюк
Паршивлюк появился в обороне «Спартака».
71'

Роман Широков
Роман Широков ушёл отдыхать.
70'

Баштуш
Баштуш получил «горчичник» за игру локтем против Широкова.
70'
Попов обыгрался с Промесом на правом фланге, а затем ещё раз сыграл на голландца, который уже покинул зону. Мяч отправился в аут.
68'
Паршивлюк потихоньку переодевается. Похоже, ещё одна оборонительная замена готовится у красно-белых.
66'
Ребров спасает! Сначала Полоз без сопротивления с линии штрафной пробил в дальний угол, Ребров отбил мяч на край штрафной на Маргасова, чьё добивание вновь отразил Артём! Третий удар из убойной позиции наносил Бухаров — мяч пролетел вблизи крестовины!
64'
Только третий игрок обороны «Ростова» сумел остановить индивидуальный прорыв Кирилла Комбарова.
63'
Бухаров оказался на левом краю атаки, где ошибся с пасом в центр.
62'
Макеев расположился на левом фланге обороны, ближе к атаке будет действовать Дмитрий Комбаров.
61'

Евгений Макеев
Макеев заменил армянского нападающего.
61'

Юра Мовсисян
Мовсисян хромая покинул поле.
60'
Широков забежал в положение вне игры, открываясь на навес со стандарта.
59'

Юо Бьюнь Су
Юо Бьюнь Су довольно быстро получил жёлтую карточку, грубо сыграв у своей штрафной.
58'

Юо Бьюнь Су
Юо Бьюнь Су вместе с Бухаровым усилили нападение гостей.
58'

Сердар Азмун
Азмун и Терентьев заменены.
57'
Мовсисян прорвался справа и сыграл по линии штрафной в центр на Широкова, который в момент удара упал на газон. Сложное поле для полноценной игры сегодня.
56'
Артём Ребров чуть не вошёл в свои ворота, ловя мяч после дальнего удара Нобоа! Ещё немного и был бы гол!
55'
Очередная атака «Ростова» привела к угловому.
54'
Бухаров и Юо Бьюнь Су готовятся войти в игру. Неужели Бердыев хочет полностью поменять нападение? Посмотрим.
52'
Терентьев не удержался на ногах у чужой штрафной, после чего заехал по ноге Кириллу Комбарову.
51'
Ребров вышел из ворот на навес Полоза с угла поля, сыграв кулаками.
50'
Могилевец! Отличный пас Нобоа нашёл на краю штрафной «Спартака» Могилевеца, который послал мяч по обводящей дуге в голову Боккетти. Мяч от итальянца полетел над перекладиной!
50'
Полоз ускорился по флангу и нарвался на хорошую игру в отборе от Таски.
49'
Попов подкатом сбил с ног Могилевеца.
48'
Ромуло не стал обострять игру, хотя впереди свободным был Попов. Бразилец сыграл на ближнего Глушакова, удар которого оказался неточным.
47'
Дмитрий Комбаров сыграл по своему левому флангу на Промеса, который из-за сопротивления ушёл к боковой линии и выпустил мяч в аут.
47'
Мовсисян неудачно открылся на заброс Широкова.
46'
Начался второй тайм.
45+5'
Закончился первый тайм. Довольно неуверенно начал эту встречу московский «Спартак». Ростовчане владели ощутимым преимуществом и чаще тревожили Реброва. В дебюте встречи Артём получил повреждение, но обошлось без сотрясения, что позволило ему продолжить встречу. Также в первом тайме травмировал ногу Джанаев, который сумел доиграть до перерыва. В середине тайма Промес в контратаке забил пока единственный гол в матче.
45+4'
Баштуш налетел на Мовсисяна в центре поля и сам же получил удар по лицу. Однако перед самим ударом правила были нарушены со стороны ангольца.
45+3'
Попов упал на фланге, но арбитр не дал штрафной в пользу «Спартака».
45+2'
Глушаков получил устное предупреждение за откровенный фол на Гацкане.
45+1'
Пять минут добавил Владислав Безбородов.
45'
Промес пробросил мяч себе на ход по левому флангу, заработав только лишь аут.
44'
Ромуло с лёта с линии штрафной пробил мимо ворот травмированного Джанаева.
43'
Попов в борьбе с двумя соперниками заработал угловой.
41'
Джанаев вновь попросил помощь медиков. Нога повреждена у Сослана. Гошев продолжает разминаться.
40'
Ромуло перехватил мяч у центрального круга, ускорился вперёд и пробил мимо левого угла ворот.
39'
Боккетти подарил мяч у своей штрафной Нобоа, который проигнорировал свободных партнёров, нанеся ужасный по исполнению удар издали.
38'
Терентьев за счёт обманных движений обыграл ближайшего соперника и отправил мяч по высокой дуге в руки Реброву.
37'
Заброс Глушакова на Кирилла Комбарова не прошёл, после чего Денис нарушил правила на Гацкане.
36'
Промес после своей ошибки выбил мяч из-под ног соперника во фланг, откуда очень сильный навес сделал Дмитрий Комбаров.
35'
Игра по-прежнему чаще проходит на половине поля «Спартака». Совсем не домашний футбол получается у красно-белых.
33'
Нобоа! Сначала Полозу не дали протолкнуть мяч в штрафную на свободного Азмуна. Затем Нобоа подхватил отскок, вошёл в штрафную слева и нанёс неточный удар в ближний угол.
33'
Ребров удачно вышел из ворот на подачу Гацкана с небольшим рикошетом от Таски.
32'
Нобоа заработал штрафной на фланге. Полоз исполнил высокую подачу, а Гацкан, открывавшийся на дальнем краю штрафной, резко поскользнулся.
31'
Ростовчане заработали серию аутов в атаке по левой бровке.
29'
Промес подхватил мяч справа и сделал пас в штрафную на Мовсисяна. Юра потерял момент для удара, откатив мяч назад на Широкова, чей удар в касание оказался крайне неточным.
27'
1:0
Квинси Промес
ГОЛ! Невзрачный по этой игре Промес отличился! Широков выдал отличную передачу низом, отправив Промеса в прорыв. Голландец легко у штрафной ушёл от соперника и нанёс классный удар в дальний угол.
27'
Владислав Безбородов вновь не среагировал на падение спартаковца в штрафной жёлто-синих. На сей раз Мовсисян постарался заработать пенальти после небольшого толчка Баштуша.
26'
Джанаев здорово сыграл на выходе из ворот после навеса Широкова с углового.
25'
Баштуш при фланговом навесе перепрыгнул Мовсисяна, а в атаке вторым темпом дальний удар Глушакова был блокирован.
24'
Промес пяткой сыграл в чужую штрафную на Глушакова, которого защитник ударил по ноге. Арбитр посчитал, что фол не тянул на пенальти.
23'
Грамотно подопечные Курбана Бердыева действуют в прессинге. Свободных зон практически нет.
22'
Боккетти мог потерять мяч у своей штрафной, если бы вовремя не сыграл назад на Реброва.
20'
Евгений Гошев, второй вратарь «Ростова», после небольшой разминки сел на скамью запасных. Похоже, замены не будет.
19'
Сослан Джанаев в предыдущем эпизоде с ударом Мовсисяна столкнулся с Новосельцевым. Оба игрока попросили помощь.
18'
Мовсисян! Дмитрий Комбаров сделал передачу в сторону Широкова, Роман неожиданно для обороны гостей пропустил мяч на Мовсисян. Юра классно ушёл в сторону и черпаком чуть не забросил мяч в ворота!
17'
Боккетти прервал заброс на ход Дмитрию Полозу.
16'
Роман Широков пока незаметен. Не получается у «Спартака» футбол в своём стиле.
15'
Терентьев подключился в атаку, ушёл в центр, откуда нанёс удар в соперника.
14'
Дмитрий Комбаров перехватил обостряющую передачу Могилевеца на Полоза.
12'
Могилевец протащил мяч к чужой штрафной, подключив слева Азмуна, у которого затем не получился прострел.
10'
Владислав Безбородов заметил толчок Ромуло в спину Гацкану, поэтому последующий удар в соперника и угловой были уже не в счёт.
9'
Ромуло ошибся с передачей вперёд на Мовсисяна, которого пока удачно закрывают защитники.
8'
Глушаков и Промес навязали прессинг соперникам у чужой штрафной, заставив Гацкана выбить мяч в аут.
7'
Довольно плотно гости играют в середине поля. Мяч пока не держится у москвичей.
5'
Угловой ростовчане разыграли подачей во вратарскую, откуда мяч был без труда выбит.
5'
Медики вернули в игру Артёма Реброва, заклеив повреждённую бровь пластырем.
4'
Антон Митрюшкин активно разминается за пределами поля.
3'
Игра остановлена из-за повреждения Артёма Реброва.
2'
«Ростов» чуть не забил! Азмун справа вошёл в штрафную и выполнил прострел на Полоза! Ребров не дал Дмитрию пробить, а затем столкнулся с подбежавшим к эпизоду Терентьевым.
1'
В спокойном темпе начали красно-белые. Мяч дошёл до Реброва, который слишком сильной диагональю на Дмитрия Комбарова отправил снаряд в аут.
1'
Матч начался! Ростовчане разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РФПЛ: «Спартак» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.