00:34 ()

Тоттенхэм - Челси обзор матча (29.11.2015)

Дата публикации: 29-11-2015

Тоттенхэм - Челси

# Качество Ссылки
720 Смотреть
720 Смотреть

# Качество Ссылки
720 Смотреть

Главным блюдом 14 тура Чемпионата Англии по футболу, безусловно, была битва за Лондон! На стадионе "Уайт Харт Лейн" "Тоттенхэм" в очной дуэли схлестнулся с врагами-земляками из "Челси". Непосредственно перед этой игрой "шпоры" занимали пятое место и победа давала им теоретический шанс подняться в зону Лиги Чемпионов. А вот "пенсионеры" находились непривычно низко как для себя в турнирной таблице - лишь в районе 15 строчки, так что даже успех в этой встрече не мог кардинально улучшить незавидное, мягко говоря, положение команды Жозе Моуриньо.

Но все равно этот матч ожидался с огромным нетерпением. Все-таки когда встречаются между собой клубы из одного города - это всегда очень и очень интересно. В первом тайме на поле точилась в основном позиционная борьба. Моментов было, прямо скажем, немного, поскольку команды предпочли действовать с оглядкой на собственные тылы. В целом же, преимущество было на стороне хозяев, но в основном оно выражалось во владении мячом.

Так что неудивительно, что на перерыв соперники отправились при нулях на табло. Во втором тайме ситуация на футбольном поле не изменилась. По-прежнему было очень много борьбы, а темп матча еще больше упал, да и моментов не прибавилось. Чувствовалось, что команды очень уж боялись ошибиться и этот страх явно превалировал над желанием творить. В итоге, поединок завершился без забитых мячей.

Таким образом, "Тоттенхэм" упускает шанс подняться в топ-четверку, а "Челси" по-прежнему прозябает во второй половине таблицы. Зато "аристократы" уже третью игру кряду (включая поединок в ЛЧ против "Маккаби") не пропускают. Хоть что-то хорошее.



Социальные комментарии Cackle
Авторизация close