16:40 ()

Манчестер Сити - Саутгемптон обзор матча (28.11.2015)

Дата публикации: 28-11-2015

Манчестер Сити - Саутгемптон

# Качество Ссылки
480 Смотреть
480 Смотреть

# Качество Ссылки
720 Смотреть

Для "Манчестер Сити" домашний поединок 14 тура Чемпионата Англии по футболу против "Саутгемптона" был чем-то сродни моменту истины. Дело в том, что "горожане" неудачно провели свои последние матчи и, тем самым, дали повод говорить о возможной отставке своего наставника. Перед отчетным же туром "небесно-голубые" были лишь третьими в Премьер-Лиге, а победа давала им шанс если не вернуться на первое место, то хотя бы приблизиться к нему. Южане же пребывали в непосредственной близости с зоной Лиги Европы и в случае успеха "святые" вполне могли туда подняться.

Так или иначе, "Сити" ударно начал эту встречу и уже на 9 минуте "горожане" были впереди! Рахим Стерлинг набрал отличную скорость, ворвался в штрафную соперника, выполнил прострел на Кевина Де Брюйне, который опередил защитников и поразил ворота - 1:0! Забив гол, манкунианцы и не думали останавливаться. И на 20 минуте укрепили свое преимущество! Де Брюйне откатил мяч чуть подальше от линии штрафной, а набежавший Делф мощнейшим ударом не без рикошета от ван Дейка пробил Стекеленбурга - 2:0!

После столь мощного начала "Ман Сити" взял передышку, чем гости попытались воспользоваться. Моменты у "Сотона" до перерыва были, тот же ван Дейк зарядил в перекладину, но отличиться до перерыва "святым" не удалось. А вот в самом начале второго тайма подопечным Рональда Кумана повезло отыграть один мяч! Садио Мане выполнил точный навес на Лонга, который с близкого расстояния головой поразил ворота - 2:1! Пошла довольно интересная игра, хорошие моменты для того, чтобы отличиться, были и у тех, и у других, но больше повезло отличиться "горожанам".

На 69 минуте Бони в штрафной нашел своим пасом Де Брюйне, Кевин перевел мяч на Коларова и серб спокойно упаковал сферу точно в угол - 3:1! Все, игра была сделана. И концовку поединка соперники попросту доигрывали. Как итог - уверенная домашняя победа манкунианцев со счетом 3:1 и "небесно-голубые" прерывают свою серию невнятных матчей. "Саутгемптон" же проигрывает во второй раз кряду.



Социальные комментарии Cackle
Авторизация close