09:22 ()

Локомотив - Зенит обзор матча (08.11.2015)

Дата публикации: 08-11-2015

Локомотив - Зенит

# Качество Ссылки
720 Смотреть

 

Заключительный поединок 15 тура Российской Премьер-Лиги проходил в Москве, где столичный "Локомотив" принимал санкт-петербуржский "Зенит". Перед этой игрой "железнодорожники" шли третьими и отставали от идущего вторым "Ростова" на три очка. Ну а питерцы были и вовсе находились на четвертой строчке, так что лишь победа давала шанс подопечным Андре Виллаша-Боаша приблизиться к такой желанной зоне Лиги Чемпионов. В любом случае, ожидалась настоящая рубка и однозначно никто не хотел уступать.

В первом тайме на поле точилась примерно равная борьба. Чуть острее впереди действовали хозяева, но в целом, по-настоящему голевых моментов было совсем немного. В общем, все основные события в матче развернулись уже после антракта. В самом начале второго тайма, как на головы "зенитчиков" вылили ушат холодной воды. Причем, что самое интересное, сделали это сами гости. На 48 минуте после передачи в исполнении Умара Ниассе Майкон не смог переиграть Юрия Лодыгина, но круглый попал в ногу Николаса Ломбертса и срикошетил в ворота - 1:0!

"Сине-бело-голубые" пошли отыгрываться, но, вместо того, чтобы забить, пропустили еще. На 58 минуте все тот же Ниассе отпасовал на Александра Самедова, который прицельно, а главное, точно пробил с дальней дистанции - 2:0! Гости, конечно, пытались переломить ход этой встречи, но "Локомотив" уверенно играл в обороне и не позволял "Зениту" разгуляться в атаке. По большому счету, все, на что хватило питерцев - это опасный удар головой в исполнении Доменико Кришито на 85 минуте, после которого "железнодорожников" выручила штанга!

На этом, пожалуй, все. Таким образом, москвичи догоняют "Ростов" и прерывают свою черную полосу. А вот клуб с берегов Невы от второго места отделяют уже четыре пункта ... Совсем не чемпионский график, согласитесь!



Социальные комментарии Cackle
Авторизация close