20:28 ()

Боруссия Д - Шальке обзор матча (08.11.2015)

Дата публикации: 08-11-2015

Центральный матч 12 тура Чемпионата Германии по футболу проходил в Дортмунде, на стадионе "Сигнал Идуна Парк", где в рурском дерби скрестили шпаги местная "Боруссия" и "Шальке" из Гельзенкирхена. К этой игре соперники подходили в ранге команд, которые претендуют на место в зоне Лиги Чемпионов. Но если "шмели" достаточно уверенно шли вторыми, то "кобальтовые" пребывали на четвертом месте и чтобы обезопасить свои позиции от посягательств конкурентов, гостям необходимо было набирать три зачетных балла.

В общем, матч ожидался с огромным интересом: все-таки противостояние двух клубов и одного региона - это всегда очень принципиально. Матч начался вполне себе спокойно. Больше контролировали мяч хозяева, но моментов было немного и в основном создавали их "плуты". И все же на 30 минуте именно "Боруссии" повезло открыть счет в матче! Гинтер сыграл в стеночку с Мхитаряном и навесил в штрафную на совсем одинокого Синдзи Кагаву, который ударом головой с близкого расстояния расстрелял ворота Ферманна - 1:0!

Но не успели "желто-черные" как следует порадоваться забитому голу, как пропустили! Буквально через пару минут Клаас-Ян Хунтелаар замкнул подачу Сане с нескольких метров - 1:1! Команды явно оживились, пошел открытый футбол. Как оказалось, это было на руку "шмелям". На 43 минуте "Боруссии" вновь удалось выйти вперед! На этот раз Гинтер выиграл борьбу на втором этаже и после подачи Мхитаряна переправил мяч в сетку - 2:1! На этом первый тайм завершился. А едва началась вторая половина игры, как хозяевам удалось укрепить свое преимущество. Кастро своей разрезной передачей вывел Обамеянга на свидание с Ферманном и тот свой шанс не упустил - 3:1!

После этого хозяева, что называется, поймали кураж и вполне могли довести дело до разгрома. Ну а "кнаппен" очень много нервничали и ошибались, так что с такой игрой едва ли можно было рассчитывать на спасение. И все же на 71 минуте "Шальке" удалось сократить отставание до минимума. Глупейшим ляпом обороны хозяев сполна воспользовался Хунтелаар, которому не составило труда с нескольких метров переиграть Бюрки - 3:2!

На последних минутах гости, естественно, активизировались, а вот "Боруссия" что-то приуныла после пропущенного гола. Впрочем, финального штурма у "плутов" не вышло, так что "пчелы" праздную победу в рурском дерби! Подопечные Томаса Тухеля по-прежнему вторые в Бундеслиге, а вот "Шальке" теперь делит 4-5 места с берлинской "Гертой". Такие вот дела.



Социальные комментарии Cackle
Авторизация close