Рубин - Крылья Советов обзор матча (08.11.2015)

Дата публикации: 08-11-2015

Рубин - Крылья Советов

# Качество Ссылки
720 Смотреть

Воскресную программу 15 тура Российской Премьер-Лиги открывал матч в Казани, где "Рубин" сражался с самарскими "Крыльями Советов". Накануне этой игры команды располагались довольно низко в турнирной таблице. Так, казанцы делили место в зоне плей-офф с "Кубанью", а самарцы - 10-11 строчки с московским "Динамо". Между соперниками было всего два очка, так что победа давала шанс и тем, и другим немного улучшить свои позиции. Особенно три очка не помешали бы волжанам, которые уже давненько не выигрывали.

Одним словом, ожидалась настоящая битва! Поначалу интереснее выглядели гости и в одном из эпизодов "Рубину" пришла на помощь штанга. Затем игра немного успокоилась, переместилась в центр поля, где было много борьбы, чему не в последнюю очередь способствовал снегопад, обрушившийся на Казань. Однако ближе к перерыву команды вновь раскочегарились и пошла довольно открытая игра. В конце концов, на 40 минуте счет был открыт. Кузьмин протащил мяч до чужой штрафной, исполнил подачу, Оздоев пропустил мяч на Карадениза и турок обводящим ударом с 18 метров отправил круглого в ворота - 1:0!

На кураже хозяева попытались забить еще, но до антракта счет больше не изменился. Второй тайм долгое время проходил в равной борьбе. Атаковали и те, и другие, но все-таки острее впереди выглядели казанцы. И лишь ближе к концу матча волжане пошли ва-банк, пытаясь спасти встречу, однако оборона "Рубина" действовала на удивление надежно. А уже в добавленное время хозяева сняли все вопросы о победителе. Канунников пробил по воротам, круглый попал в защитника, но тут же на добивании успешно сыграл Гекдениз Карадениз - 2:0!

Дубль турецкого футболиста! Таким образом, "Рубин" побеждает и перемещается в район одиннадцатого места. А вот "крылышки" теперь лишь двенадцатые, до зоны вылета всего три балла. Что-то затянулся спад у волжан ...