13:37 ()
Свернуть список

Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич обзор матча (07.11.2015)

Дата публикации: 07-11-2015

Для "Манчестер Юнайтед" домашний поединок 12 тура Чемпионата Англии по футболу был в какой-то степени моментом истины. Дело в том, что в последнее время "красные дьяволы выступают не совсем убедительно и еще одна осечка могла стать поводом говорить о серьезном спаде в игре подопечных Луи ван Гаала. К слову, перед этим туром манкунианцы шли на четвертом месте в Премьер-Лиге, так что хозяевам необходимо было побеждать, чтобы закрепиться в зоне Лиги Чемпионов. Что касается "Вест Бромвич Альбиона", то "дрозды" вполне себе спокойно шли в середине таблицы, не особо беспокоясь о вылете.

В то же время виктория давала шанс "мешкам" подтянуться к еврокубковой зоне. В общем, игра обещала стать довольно таки любопытной. Но первый тайм в плане зрелищности, увы, откровенно разочаровал. Опасных моментов практически не было. И хотя хозяева владели подавляющим территориальным преимуществом, толку от этого было мало. Впрочем, "Вест Бром" также не мог создать что-либо опасное у ворот Де Хеа, поэтому ничья по итогам первой половины игры выглядела вполне себе справедливым результатом. А вот едва начался второй тайм, как "МЮ" вышел вперед! На 52 минуте подача в штрафную от Мартиаля оказалась безрезультатной, но защитники "дроздов" выбили мяч точно на Лингарда, который спокойно принял мяч на линии штрафной точным низовым ударом поразил нижний угол ворот Майхилла - 1:0!

Пропустив гол, гости понеслись вперед, но "красные дьяволы" умело сушили игру и не позволяли "мешкам" разгуляться у своих ворот. А уже на последних минутах "МЮ" получил прекрасный шанс снять все вопросы о победителе. Маколи буквально снес Мартиаля в своей штрафной, получил прямую красную карточку, а судья назначил пенальти в ворота "Вест Брома". Хуан Мата с "точки" не промахнулся - 2:0! Таким образом, "Манчестер Юнайтед" побеждает и остается на четвертом месте в Премьер-Лиге. Ну а "Вест Бромвич Альбион" упускает шанс улучшить свои позиции.



Социальные комментарии Cackle
Авторизация close