17:21 ()
Онлайн трансляции
Суббота 20 апреля
Свернуть список

Torrent Stream.Руководство для просмотра

Torrent Stream - это новый развивающийся проект для создания и просмотра Live-трансляций посредством P2P, а также просмотра торрентов в онлайн режиме(то есть не скачивая сам фильм), не путать со Stream Torrent, это абсолютно 2 разных проекта. Адрес проекта /.
На данный момент проект находится в стадии тестирования, но им уже можно пользоваться. Для просмотра необходимо скачать и установить Torrent Stream Player. Данный плеер создан на базе VLC Player, поэтому вы сразу привыкните к нему, если пользуетесь VLC.
Есть 3 варианта просмотра:
1) Включение трансляции зная ID, например 1ecadf1e17b3ac0fdcb1d6e687663a5375f9803c. Для этого нужно зайти во вкладку Медиа-Открыть Torrent Stream плеер, вставить ID в появившуюся строку и нажать кнопку Воспроизвести:



Через несколько секунд начнется воспроизведение, если по данному ID идет трансляция.

.

2) Включение трансляции в веб-влеере. Для этого нужно знать ссылку типа https://torrentstream...663a5375f9803c. При переходе по этой ссылке у вас автоматически запустится веб версия TS Player в браузере. Для начала воспроизведения нужно нажать кнопку Play:

3) Также можно использовать файл с расширением .tslive, который предоставляется бродкастером и который необходимо скачать и открыть в Torrent Stream Player.

Во время работы TS в трее будет гореть значок TS, при нехватке буферизации рекомендуется увеличивать буфер потока в опция TS, которые найдете, если нажмете правой кнопкой по этому значку.



Здесь же можно изменить папку для кэша и размер, так как при просмотре в данной папке будет расти файл до размера указанного в обьеме дискового кэша. Очистить кэш можно здесь же в расширенных опциях. Логин и пароль должны быть одинаковые: test.

Если у вас появляется надпись Enough disk space в TS, то это значит на вашем диске не достаточно памяти, как правило при стандартных битрейтах минимум нужно 3-4 Гб, поэтому убедитесь, что на вашем диске, на котором находится папка с кэшем достаточно памяти.

Данное руководство актуально для версии TS 1.0.6.7. Так как проект еще очень "сырой", то возможны какие-либо дефекты или отказы воспроизведения. Обо всех проблемах сообщать здесь. Пост с учетом замечаний и дополнений будет обновляться.

Социальные комментарии Cackle
Авторизация close