14:25 ()

«Арсенал» нашел замену Эмери

Дата публикации: 27-11-2019

«Арсенал» нашел замену Эмери

Совет директоров лондонского «Арсенала» рассматривает возможность приглашения в свою команду наставника «Вулверхэмптона» Нуну Эшпириту Санту.

Как информирует британский таблоид «Daily Mail», в ближайшее время может решиться судьба Унаи Эмери в «Арсенале». Сообщается, что руководство «пушкарей» недовольно результатами команды в этом сезоне, кроме того, вести поиски нового наставника их подталкивают действия футболистов, которые отказываются от новых контрактов из-за Эмери. Они считают, что с этим тренером «Арсенал» не может рассчитывать на высокие позиции.

Ранее среди претендентов на пост главного тренера был Маурисио Почеттино, который совсем недавно занимал аналогичный пост в «Тоттенхэме». Теперь, по данным издания, лондонцы проявляют интерес к рулевому «Вулверхэмптона». Два года назад 45-летний португалец сумел вывести «волков» в Премьер-лигу, а по тогам минувшего розыгрыша его подопечные финишировали на седьмой позиции.

Отмечается, что вероятнее всего боссы «Вулверхэмптона» будут готовы к расставанию с Эшпириту Санту только после завершения текущего сезона, однако это не спасет Эмери от увольнения. Временно «Арсенал» может назначить Фредди Юнберга (ассистент Унаи), либо же Стива Боулда (тренер академии).


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close