12:08 ()

«Ливерпуль» включился в борьбу за Мбаппе

Дата публикации: 07-11-2019

«Ливерпуль» включился в борьбу за Мбаппе

Руководство «Ливерпуля» рассматривает возможность покупки одного из лидеров атаки «ПСЖ» Килиана Мбаппе. В качестве источника данной информации выступило издание «El Desmarque».

По его словам, французский футболист претендентами на которого также считаются «Реал» Мадрид и «Ювентус», попал в сферу интересов «мерсисайдцев». Клуб из Англии не боится конкуренции и намерен побороться за 20-летнего бомбардира парижан. Во всяком случае проблем с финансами у «Ливерпуля» точно не будет, так как минувшим летом «красные» не были активным игроком на трансферном рынке.

Многие футбольные эксперты сходятся во мнении, что Мбаппе может сменить клуб следующим летом, но для того, чтобы боссы «Пари Сен-Жермен» согласились отпустить своего ключевого игрока, они должны получить неимоверно выгодное предложение.

Напомним, в 2017 году действующий чемпион Франции арендовал Килиана у «Монако» с последующим правом выкупа, чем и воспользовался после окончания сезона 2017/18. Годичная аренда (45) + выкуп (135), обошлись «красно-синим» в 180 000 000 евро.

Текущая стоимость Мбаппе на рынке трансферов по версии transfermarkt.de составляет € 220 миллионов.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close