15:06 ()
Онлайн трансляции
Суббота 20 апреля
Свернуть список

«Барселона» усилила наблюдение за Лаутаро Мартинесом

Дата публикации: 25-10-2019

«Барселона» усилила наблюдение за Лаутаро Мартинесом

Нападающий «Интера» может продолжить карьеру в составе каталонского клуба.

По ходу текущего сезона скауты «Барселоны» уже несколько раз посещали матчи «нерадзурри» и сборной Аргентины, где их главной целью был Лаутаро Мартинес.

По данным издания «AS», «Барса» ведет поиски форварда в возрасте от 20 до 26 лет, который в перспективе должен будет стать заменой Луису Суаресу. Одним из главных кандидатов на эту роль является бомбардир миланского клуба.

Как утверждает источник, руководство «блаугранас» намерено приобрести 22-летнего аргентинца будущим летом. Контракт Суареса истекает в 2021 году, на тот момент ему уже исполнится 34 года. У Мартинеса будет достаточно времени, чтобы адаптироваться к чемпионату Испании и сыграться с новыми партнерами по команде.

Потенциальная сделка оценивается в 111 000 000 евро. Именно такая сумма прописана в контракте Лаутаро в качестве клаусулы.

Напомним, до переезда в Италию Мартинес выступал у себя на родине за ФК «Расинг». За его трансфер в июле 2018 года «Интеру» пришлось выложить 14 млн евро.

В нынешнем розыгрыше Серии А на счету футболиста восемь матчей, в которых он забил четыре мяча, а также стал автором двух голевых передач.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close