22:21 ()

«Монако» заработал больше всех на трансферах за последние 10 лет

Дата публикации: 09-09-2019

«Монако» заработал больше всех на трансферах за последние 10 лет

Организация (CIES) Football Observatory базирующаяся в небольшом швейцарском городке Невшатель, провела очередное интересное исследование, в результате которого выяснилось, что «Монако» — самый успешный клуб на трансферном рынке, с точки зрения выручки от продажи своих игроков.

Были изучены показатели представителей высших лиг Испании, Англии, Германии, Италии, Франции, Португалии и Нидерландов за последние 10 лет.

Доход «монегасков» составил рекордные 1,029 млрд, однако у этого есть и обратная сторона медали. Распродав за несколько лет практически всех лидеров, а также талантливую молодежь, княжеский клуб провалился и в Лиге 1 и на евроарене, едва не вылетев в минувшем сезоне в Лигу 2.

Второе место в рейтинге досталось «Челси» Романа Абрамовича, который пополнил свой бюджет на 868 млн евро. Третья позиция отошла «Ювентусу» (787).

Примечательно, что есть в первой двадцатке и довольно скромный по европейским меркам клуб «Дженоа». «Грифоны» продали футболистов на сумму в € 472 миллиона (19 место) и по этому показателю они обошли сам «ПСЖ» (20 место, 453 млн).

«Монако» заработал больше всех на трансферах за последние 10 лет

Социальные комментарии Cackle
Авторизация close