09:38 ()

УЕФА утвержден новый клубный турнир

Дата публикации: 05-12-2018

UEL2UEL2

Создание третьего клубного турнира под эгидой УЕФА было утверждено данной ассоциацией. Как отмечается на официальном сайте УЕФА, состязание будет создано до 2024 года.

Отмечается, что новый турнир получит название UEL2. Его будут проводить по схеме подобной Лиге чемпионов и Лиге Европы УЕФА. На этапе группового раунда сыграют 32 команды.

Формат предполагает групповой турнир, а именно восемь групп, в которых состязаются по четыре команды, а также 1/8, 1/4, 1/2 финала и непосредственно финальную встречу. Также перед стадией 1/8 финала будет проходить дополнительная встреча плей-офф. В ней будут играть команды, которые расположились на вторых строчках турнирных групповых таблиц UEL2 и третьих местах в группе ЛЕ.

Соответственно, в рамках нового турнира будет проходить 141 встреча за 15 игровых дней. Аналогично, как и в Лиге Европы. Победитель данного состязания будет получать право на выступления в ЛЕ в следующем сезоне.

Также известно, что встречи будут проходить по четвергам, как и ЛЕ. Новый турнир дает гарантию, что в группах будут представлены не менее 34 футбольных ассоциаций (на сегодня около 26).

 

                «Новый турнир под эгидой УЕФА придаст еврокубкам инклюзивности. Для большого количества клубов будет больше матчей.
                Ранее клубы выражали свою заинтересованность, чтобы их шансы на более частое участие в европейских кубках увеличились. Так, мы применили стратегический подход. Он поможет повысить уровень и доступность наших турниров», - рассказал президент УЕФА Александер Чеферин.

 


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close