21:51 ()

Реал уволил Лопетеги - Солари назначен и.о. главного тренера

Дата публикации: 30-10-2018

Хулен ЛопетегиХулен Лопетеги

Руководство мадридского «Реала» приняло решение об отставке Хулена Лопетеги. Об этом было объявлено накануне. Теперь его место временно будет занимать тренер второго состава комманды Сантьяго Солари. Об этом сообщает официальный сайт «сливочных».

Отмечается, что совет директоров клуба принял данное решение ввиду неудовлетворительных результатов «Реала» в текущем сезоне. Напомним, что в прошедшие выходные «королевский» клуб разгромно уступил «Барселоне» со счетом 1:5. При этом, клуб расположился лишь на девятой строчке турнирной таблицы национального первенства.

                В свою очередь, Лопетеги поблагодарил руководство, футболистов и болельщиков мадридского «Реала»:
                «После решения, которое было принято руководством «Реала», я хочу поблагодарить клуб за то, что мне была предоставлена возможность поработать. Также говорю спасибо футболистам за их усердные усилия и всем сотрудникам клуба за их старания на протяжении всего этого времени. Конечно, же я говорю нашим фанатам за поддержку. Желаю им всего самого лучшего на этот текущий сезон», - говорится в заявлении испанского специалиста.

                Напомним, что Лопетеги возглавлял «Реал» с лета 2018 года. Тогда испанец сменил на этом посту Зинедина Зидана. До этого, тренер работал в испанской национальной команде, откуда ушел со скандалом накануне Чемпионата мира в России.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close