12:10 ()
Свернуть список

Тьерри Анри – главный тренер Монако

Дата публикации: 14-10-2018

Тьерри АнриТьерри Анри

Тьерри Анри, ранее являющийся помощником главного наставника национальной команды Бельгии, оформил трудовое соглашение с вице-чемпионом Франции – «Монако».

                41-летний специалист подписал с клубом контракт до середины 2021. Сообщается, что Анри начнет работу уже 15 октября.

                Новоиспеченный коуч «красно-белых» рассказал о своих эмоциях после подписания контракта:

                «Я бы хотел поблагодарить футбольный клуб «Монако» за то, что мне была предоставлена возможность тренировать его. Он очень особенный для меня. Я очень рад вернуться сюда и, одновременно, преисполнен решимости начать выполнять поставленные передо мной задачи. Я жду скорейшей встречи с футболистами, чтобы начать совместную работу», - рассказывает Анри.

                Напомним, накануне менеджмент «Монако» принял решение об увольнении прежнего тренера команды Леонарду Жардима. Специалист работал с «монгесаками» на протяжении четырех лет. За эти годы он завоевал с клубом титул чемпиона. В связи с расторжением трудового соглашения, Жарджим, в качестве компенсации получил 7 000 000 евро.

                В текущем сезоне «Монако» показывает провальный результат – после 9 туров французского чемпионата, команда находится в зоне вылета, занимая только 18-ю строчку турнирной таблицы Лиги 1. Помимо этого, «красно-белые» потерпели два поражения в Лиге чемпионов.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close