14:14 ()

Клопп: за 3 года нам удалось сделать Ливерпуль сильнее

Дата публикации: 13-10-2018

Юрген КлоппЮрген Клопп

Главный коуч «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал, что поменялось за время его пребывания в клубе. Напомним, немецкий специалист возглавляет «мерсисайдцев» с 2015 года.

«Чтобы быть уверенным в себе, достигать цели, следует получать положительные эмоции, а именно результаты. Сегодня команда сильнее, чем раньше. У нас ряд новых футболистов. Ни один из них не играет в одиночку.

                Знаю, что говорят о ван Дейке. Это отличный игрок мирового уровня, но и он не всегда способен играть идеально, как и Алисон, который не способен выстоят 500 матчей к ряду не пропустив гола.

                Нам удалось сплотить команду за 3 года. Это был долгий период, который требовал последовательности. Нельзя просто дать прочитать футболистам пособие, в котором будут прописаны те или иные действия. Нужно все прочувствовать, отработать в ходе тренировочного процесса и привыкать.
                Наверное, «Ливерпуль» переживает лучший момент за последние годы. При этом, другие клубы также продвинулись вперед, что существенно усложняет ситуацию в борьбе за трофей. Сегодня я хочу побеждать. Это моя обязанность. Я вкладываю в работу все, что можно: знания, душу и страсть. Отдаюсь «Ливерпулю» на 100%», - сказал Клопп.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close