11:34 ()

Сампаоли: на ЧМ от Аргентины требовали только победу

Дата публикации: 12-10-2018

Хорхе СампаолиХорхе Сампаоли

Хорхе Сампаоли, возглавлявший национальную сборную Аргентины на Чемпионате мира в России, рассказал о причинах провала команды на турнире.

                «Чемпионат мира был непрост, так как мы должны были побеждать. Сложившаяся ситуация не давала игрокам показывать себя должным образом. Нам не удалось играть в свое удовольствие, так как от нас требовали только победу на Чемпионате мира. Мы выходили на поле уверенностью в себе, проводили качественный тренировочный процесс, но в каждом поединке сборная страдала.

                Почему я не вызвал в сборную Икарди и не задействовал Дибалу? Нам было необходимо побеждать здесь и сейчас. Я имел ряд футболистов в своем распоряжении, которые были в строю до самого финала Чемпионата мира 2014 года. Я решил сделать ставку на них. Мы имели план, который был рассчитан на перспективу. Но после Мундиаля в России все кончилось», - рассказал Сампаоли.

                Напомним, что Хорхе Сампаоли возглавлял национальную команду Аргентины с лета 2017 года и был уволен за провал своих подопечных на Чемпионате мира в России.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close