09:37 ()

Терри: Моуринью сможет достичь успеха с МЮ

Дата публикации: 11-09-2018

Жозе МоуриньюЖозе Моуринью

Именитый экс-футболист лондонского «Челси» Джон Терри выразил мнение, чего не хватает наставнику «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью.

                «В каждой команде, которую он возглавлял имелись большие личности. Считаю, что именно таких не хватает его подопечным.

                Однажды, в ходе предсезонной подготовки Моуринью пристыдил меня, остановив тренировочный процесс, подойдя ко мне швырнув блокнот и сказал: «Если будешь терять снова мяч, то я приобрету кого-то на твое место за 50 000 000 фунтов стерлингов». В тот момент я подумал, что отыграл для Моуринью все игры в минувшем сезоне, а он пытается меня унизить. Не понимал, зачем он делает это, но на инстинктивном уровне я хотел бегать, выкладываться на все сто, стелиться в подкате, отбирать мячи. Жозе прекрасно понимал, что таким образом, он сможет выжать все самое лучшее из футболистов. Я замечал, что подобное он практиковал в отношении Дрогба, Лэмпарда, Эшли Коула, Баллака.

                Таким образом я понял, что его игроки должны тренироваться ежедневно и демонстрировать ему, что намерены завоевать победу любой ценой. Если футболист будет делать это, то он будет на его стороне.

                Уверен, что ему удастся добиться успехов с «Манчестер Юнайтед», но для этого Моуринью следует запастись терпением. Считаю, что за первые три места в турнирной таблице Английской Премьер-лиги будут вести борьбу «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Челси». За четверку – «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм», - считает Терри.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close