13:45 ()
Свернуть список

Вальверде считает, что Ракитич останется в Барсе

Дата публикации: 25-08-2018

Иван РакитичИван Ракитич

Главный тренер «Барселоны» Эрнестно Вальверде заявил о том, что намерен сохранить в команде хорватского хавбека Ивана Ракитича.

                Ранее в СМИ сообщили, что по окончанию Чемпионата мира, в услугах хорватского полузащитника заинтересовался «Пари Сен-Жермен». Отмечается, что французский клуб готов выкупить трудовое соглашение игрока у «сине-гранатовых» за 125 000 000 евро.

                «Ракитич является нашим системообразующим игроком. На него мы рассчитываем. На протяжении сезона нам нужны лучшие исполнители, в числе которых Иван. Он хорошо знает наш стиль и полностью предан «Барселоне». Поэтому я очень хочу, чтобы он оставался с нами.

                Его вклад известен всем. Достаточно посмотреть на статистику его выступлений. Не сомневаюсь, что Ракитич останется с нами», - сказал Вальверде.

                Отметим, что Ракитич пополнил «Барселону» в 2014 году. В прошлом сезоне полузащитник был задействован в 35 матчах испанской Примеры, отметился 1 забитым голом и 5 голевыми пасами. Контракт игрока с «блаугранос» рассчитан до 2021 года.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close