10:16 ()

Видаль переходит в Барселону

Дата публикации: 05-08-2018

Артуро ВидальАртуро Видаль

Хавбек чилийской национальной команды и мюнхенской «Баварии» Артуро Видаль будет продолжать свою карьеру в «Барселоне». Об этом сообщили на официальном сайте каталонского клуба. Отмечается, что с немецким чемпионом были достигнуты все необходимые договоренности.

                Сообщается, что в ближайшее время 31-летний полузащитник пройдет медосмотр и оформит трудовое соглашение сроком на 3 года.

                По неофициальным данным, стоимость сделки составляет около 30 000 000 евро. «Сине-гранатовые» видят в качестве Видаля замену Паулиньо, который отправился в Китай.

                «Спасибо «Баварии» и ее фанатам. Будучи в Мюнхене, я наслаждался. Я хочу поблагодарить клуб за то, что мне предоставили попробовать себя в «Барселоне». Это новый вызов», - сказал Видаль.

                В свою очередь, председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге также поблагодарил чилийского игрока: «От лица клуба хочу сказать спасибо Артуро за эти 3 замечательных сезона. Мы вместе завоевали ряд титулов, в который он внес большой вклад. В важных поединках мы всегда могли положиться на Видаля», - сказал он.

                Напомним, что Видаль пополнил мюнхенский клуб в середине 2015 года за 37 000 000 евро, оформив трудовой договор сроком на 4 года. В прошлом сезоне от сыграл в 35 встречах в рамках всех турниров и забил 6 голов.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close