06:43 ()
Свернуть список

Венгер: Роналду, Месси могли пополнить Арсенал

Дата публикации: 18-05-2018

Арсен ВенгерАрсен Венгер

Многолетний коуч лондонского «Арсенала» Арсен Венгер рассказал об игроках, которые однажды могли перейти в состав «канониров».

                «В 2003 года Роналду приехал в Лондон со своей мамой. Тогда мы были близки к оформлению его перехода. Однако, в то же время, за него начал бороться «Манчестер Юнайтед». В матчах «красных дъяволов» против «Спортинга» в рамках Лиги чемпионов Криштиану достаточно хорошо себя показал. В последствии чего, он был приобретен «МЮ».

                Проблема состояла в том, что мы собирались приобрести Роналду за 4 500 000 фунтов стерлингов, но не смогли позволить себе отдать за него 12 000 000, которые были предложены «Манчестер Юнайтед».

                Кроме того, работая над переходом в команду Фабрегаса, мы активно интересовались Пике и Месси. Мы намеревались оформить трансфер сразу троих футболистов, но сделать это не получилось. Тем не менее, «Арсенал» пополнил Сеск, который является великолепным игроком.

                Купить Месси и Пике помешали их агенты. Также последнему мешал Nike, который хотел, чтобы он играл за «манкунианцев». Касаемо Лионеля, то «Барселона» не собиралась расставаться с ним и сделала ему выгодное предложение, из-за которого он остался в составе «сине-гранатовых».

                Сложно сказать, желал ли Месси перейти в «Арсенал». Тогда у нас не получилось выходить с ним на прямые переговоры, так как «Барселона» вмешивалась на самых ранних стадиях установления контактов», - рассказывает опытнейший французский тренер.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close