10:04 ()

Гвардиола: Рекорды мешают концентрации

Дата публикации: 13-05-2018

Хосеп ГвардиолаХосеп Гвардиола

Главный коуч «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что установление рекордов мешают команде сосредотачиваться, а также подвел некоторые итоги завершающегося сезона.      «На протяжении нескольких недель статистические достижения не давали на сконцентрироваться. Ключевым моментом стало, когда 18 побед подряд помогли нам стать чемпионами. Вероятно, некоторые футболисты команды не довольны тем, что играют мало, и они захотят покинуть клуб, но их не так много. В том году мы не делали больших изменений – у нас был опытный коллектив с более десятью игроками старше 31 года. Теперь кое-что изменится. Уйдет Яя, Туре, однако много новичков не будет – не более двух.

                Я и руководство клуба хочет, чтобы мы надолго сохранили в команде Стерлинга. Касаемо Агуэро, я повторюсь, что он будет с нами, пока он не решит, что его время в этом клубе уже закончилось», - сказал Гвардиола.

Отметим, что в прошлом туре «манкунианцы» улучшили достижение лондонского «Челси» по набранным зачетным пунктам в английском первенстве. Теперь их показатель составляет 97 очков. Помимо этого, команда Гвардиолы одержали 31 победу и «наколотили» 105 голов в 37 поединках.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close