05:33 ()

Арсен Венгер таки уходит из Арсенала

Дата публикации: 21-04-2018

Арсен ВенгерАрсен Венгер

Произошло то, что многие считали невозможным. Легендарный французский специалист все-таки покидает пост главного наставника лондонского «Арсенала». Произойдет это по окончанию текущего сезона.

                «После долгих переговоров с руководством клуба, я решил, что сегодня подходящий момент для моего ухода. Это будет в конце сезона. Я благодарю всех за то, что имел возможность служить клубу на протяжении стольких лет. Я руководил клубом абсолютно честно и ответственно. Благодарю всех работников клуба – футболистов, директоров и болельщиков, которые делают «Арсенал» особенным. Я хочу призвать наших фанатов поддержать команду, чтобы сезон был завершен достойно. Призываю всех, кто любит клуб заботиться о его ценностях. Я всегда буду поддерживать и любить «Арсенал», - говорит Венгер в своем обращении, который опубликован на официальном сайте «канониров».

                Отметим, что на посту главного коуча лондонского клуба Венгер работает на протяжении 22 лет (с 1996 года). За это время 68-летний французский специалист завоевал 17 титулов – 3 трофея чемпионов Английской Премьер-лиги, по 7 Кубков и Суперкубков Англии. Кроме того, Арсен Венгер поставил рекорд АПЛ, который по сей день никто не побил – в сезоне 2003-2004 «Арсенал» смог пройти весь розыгрыш турнира (28 поединков) без поражений.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close