06:11 ()

Жулио Сезар завершил карьеру

Дата публикации: 21-04-2018

Жулио СезарЖулио Сезар

Голкипер «Фламенго» Жулио Сезар официально объявил о том, что завершает профессиональную карьеру футболиста. Последним матчем станет субботняя игра в рамках 2-го тура бразильской Серии А против «Америки Минейро».

                «Целый этап моей жизни подходит к концу. Последние 20 лет – великолепны, они прошли лучше, чем мечты. Будучи ребенком, я даже не представлял, что у меня будет настолько яркая карьера.

                Последняя игра – дань не мне, а тем, кто дал мне возможность добиться всего, что я имею – болельщикам «Фламенго» и клубу. Здесь меня приняли, когда я был еще совсем молод. Тут меня подготовили для игр в европейских чемпионатах, за что я очень благодарен. Болельщики «Интера» знают, что я не волнуюсь, что камеры снимут выражение моих эмоций. Мне не стыдно. Если захочу, то поплачу.

                Последние 3 месяца я наслаждался. Я чувствовал себя на 17, хотя мне уже 38 лет. Несколькими неделями ранее, Жуниор Винисиус сказал мне трогательные вещи. Он попросил остаться в команде до конца сезона, чтобы перенять мой опыт», - рассказывает Сезар.

                Напомним, Жулио Сезар за свою карьеру успел выступить за «Фламенго», «Интер», «Куинз Парк Рейнджерс», «Торонто» и «Бенфику». В 2010 году в составе миланского клуба он победил в Лиге чемпионов. Также на счету опытного вратаря 87 матчей за национальную сборную Бразилии, завоевав с ней Кубок Америки в 2004 году.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close