12:27 ()
Свернуть список

Арсен Венгер: Молодежь уже привыкла к видеоповторам

Дата публикации: 19-04-2018

Арсен ВенгерАрсен Венгер

Главный коуч лондонского «Арсенала» Арсен Венгер дал комментарий относительно решения руководства Английской Премьер-лиги повременить с введением системы видеопомощи судьям (VAR) в следующем сезоне.

                «В первой половине игры нашей команды против «Ньюксала», мяч угодил в руку игроку соперника после того, как бил Обамеянг. Этот момент могли бы зафиксировать камеры, но, к сожалению, лига приняла решение отказаться от введения видеоповторов. Лично мне кажется, что это очень плохое решение.

                Учитывая то, что в АПЛ работают умные люди, они хотят быть впереди всех европейских чемпионатов – это решение отбросило нас назад. В ряде важных встреч текущего сезона происходили эпизоды с ошибками, которых можно было преодолеть при помощи системы видеоповторов, например, в игре Лиги чемпионов «Манчестер Сити» - «Ливерпуль».

                Молодежь привыкла к видеоповторам. Они могут отвернуться от Английской Премьер-лиги, так как другие чемпионаты Европы уже применяют VAR», - говорит Венгер.

                Отметим, что на минувшей неделе Клубы АПЛ проголосовали против введения системы VAR в будущем сезоне (2018/19). Однако ожидается, что тест системы видеоповторов будет продолжаться в Кубке Англии и Кубке лиги.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close