02:58 ()
Онлайн трансляции
Суббота 20 апреля
Свернуть список

Новая эра для московского «Спартака»

Дата публикации: 06-04-2018

Московский «Спартак» – самая титулованная российская команда, которая долгое время переживала нелегкие времена. Наконец коллективу удалось завоевать чемпионский титул спустя 16 лет и теперь команда больше не планирует расставаться с трофеями на подобный срок.

После триумфальных 1990-х для «Спартака» начались проблемные 2000-е годы, когда на авансцену вышли другие клубы. Среди них:

       ЦСКА;

     Зенит;

       Рубин.

«Спартак» неоднократно финишировал вторым, но завоевать золотые медали не мог. Дошло до того, что даже преданные фанаты перестали в это верить. Начало сезона 2016/17 также не предвещало ничего хорошего: ранний вылет из еврокубков, отставка тренера. Казалось, мечты о чемпионстве можно вновь откладывать. Но пришедший на роль наставника итальянец Массимо Каррера сумел быстро отладить в команде игру. Опытный специалист, работавший с Антонио Конте, смог достучаться до игроков и раскрыть потенциал каждого из них. В результате Спартак сумел завоевать долгожданное золото. Теперь посмотреть футбол онлайн с участием народной команды предпочитает все большее количество зрителей.

 

Новая эра для московского «Спартака»

 

Новый сезон поставил перед клубом уже другие задачи, которые коллектив начал постепенно исполнять.

Текущий розыгрыш

После завоевания чемпионского титула команда преобразилась, но в худшую сторону. «Спартак» не был похож на себя образца предыдущего сезона и регулярно терял очки. В Лиге Чемпионов также было сочетание удачных и откровенно провальных матчей. Например, разгромив «Севилью» со счетом 5:1, москвичи уступили «Ливерпулю» 7:0.

Однако перед зимним перерывом клуб все же нашел свою игру и потихоньку вернулся к борьбе за медали. Весенняя часть чемпионата также пока складывается удачно. На счету «Спартака» ряд волевых побед, которые позволили клубу выйти на второе место в турнирной таблице.

Правда, параллельно с этим был очередной провал в еврокубках. В Лиге Европы клуб вылетел благодаря скромноуу испанскому сопернику «Атлетика» по сумме двух матчей. Сейчас главная цель москвичей – постараться догнать «Локомотив» и не подпустить к себе другие команды. «Спартак» набрал отличный ход и главной помехой к повторению прошлогоднего триумфа для него является небольшое количество туров, которое осталось до конца чемпионата России. Впрочем, в футболе отыгрывали и не такие отставания, поэтому нас ожидает интригующая концовка РФПЛ, где у каждого из грандов есть шанс примерить золотые медали.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close