13:04 ()

Ибрагимович: Хочу покорить США, как и Европу

Дата публикации: 26-03-2018

Златан ИбрагимовичЗлатан Ибрагимович

Перешедший в «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович прокомментировал свой переезд в США.

            «Понимаю, зачем я приехал сюда и что хочу сделать. Для меня это – новый вызов. Я намерен покорить США, как и Европу. Жду этого момента с нетерпением. После 20 лет игр в европейских чемпионатах, совместно с лучшими футболистами, после множества побед, настало время переехать на другой континент и поиграть в МЛС.

            Я пополнил «Лос-Анджелес Гэлакси» для того, чтобы делать все то, что делал последние 23 года – побеждать. У меня это в ДНК. Переходя в любую команду, я намерен это делать. Я здесь делать все лучше, помогать и завоевывать победы.

            Я общался с Дэвидом Бекхэмом, который много рассказывал мне об этой команде. Он в положительном ключе рассказывал про «Лос-Анджелес Гэлакси» и порекомендовал мне попробовать себя в нем. Это существенно облегчило мой выбор места продолжения карьеры», - делится именитый швед.

            Также Златан Ибрагимович рассказал, что еще не решил – будет ли выступать на Чемпионате мира, который состоится в России этим летом.

            «Моя главная задача сейчас – адаптироваться в новом коллективе, узнать одноклубников, город. Когда я освоюсь здесь, то я буду думать о других задачах.

             Я часто получаю звонки от представителей национальной команды. Они интересуются моей физической формой и общим состоянием. Если я пожелаю вернуться в сборную, то сделаю это. Двери для меня всегда открыты. Посмотрим, как все будет складываться», - рассказал 36-летний форвард, завершивший выступления на международном уровне по окончанию Евро-2016.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close