10:34 ()
Свернуть список

Паулу Фонсека: Нам следовало решать все в первом поединке

Дата публикации: 15-03-2018

Паулу ФонсекаПаулу Фонсека

Главный коуч донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал поражение от «Ромы» (0:1) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

«В футболе нельзя рассуждать о честности или нечестности. Нужно говорить об определенных ошибках. Во-первых нам следовало решать все в первом поединке и приезжать в Рим с более удобным преимуществом. Во-вторых, мы показали фантастический футбол, но допустили только одну ошибку. Даже играя в меньшинстве, наше владение мячом было 62%. Я горжусь своей командой. Сделать то, что удалось нам по силам лишь великим командам.

Игра в этом розыгрыше Лиги чемпионов была фантастической. Мы одолели все гранды в домашних матчах. В последнем матче мы выглядели лучше соперника, но совершив позиционную ошибку в линии защиты, за которую дорого заплатили. Наши болельщики должны гордится тем, что мы играли словно дома», - делится впечатлениями португальский специалист.

Также Фонсека ответил на вопрос журналистов о блеклой игре лидера атак донецкой команды Марлоса, а также о периоде восстановления Бернарда.

«Марлос имел меньше зон, так как «Рома» садилась достаточно глубоко в оборону, и мы были не так опасны.

Относительно Бернарда, хочу сказать, что сейчас мы временно его потеряем. У нас есть ряд других исполнителей и ему найдется замена», - рассказал Фонсека.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close