11:44 ()
Свернуть список

Буффон готов помочь итальянской сборной

Дата публикации: 03-03-2018

Джанлуиджи БуффонДжанлуиджи Буффон

Именитый голкипер Джанлуиджи Буффон подтвердил данные о том, что он поможет «Скуадре Адзурре» в грядущих товарищеских поединках с Аргентиной (23 марта) и Англией (27 марта).

                «Впереди нас ждут две важные встречи. Чувствую ответственность в этот сложный период для нашей команды. Собирался отправляться на отдых со своей семьей, но если команда нуждается во мне, то я готов ей помогать. Опытные футболисты способны выручить национальную команду в играх против серьезных соперников», - говорит 40-летний вратарь.

                Напомним, Буффон все еще может превзойти рекорд египтянина Ахмеда Хасана по количеству матчей за национальную сборную (184 поединка). Итальянский кипер сыграл в 175 поединках за сборную, став чемпионом мира-2006 и вице-чемпионом Евро-2012. В прошлом году, когда Италия не прошла сборную команду Швеции в плей-офф ЧМ-2018, «Скуадра Адзурра» в первый раз за 60 лет не попала на международный турнир. Тогда же легендарный вратарь заявил о том, что его выступления национальную команду завершены.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close